Сейчас 1
Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Промоутер Усика: «Мы согласились на бой Джошуа – Пулев при условии, что Александр станет следующим соперником Энтони»

Иначе британец оставит пояс WBO
Промоутер Усика: «Мы согласились на бой Джошуа – Пулев при условии, что Александр станет следующим соперником Энтони»
Александр Красюк и Александр Усик / фото - K2 Promotions

Промоутер бывшего абсолютного чемпион тяжелого веса Александра Усика (17-0, 13 КО) Александр Красюк прокомментировал ситуацию вокруг боя украинца с чемпионом мира по версиям WBO, WBA, IBF Энтони Джошуа (23-1, 21 КО). Функционер заявил, что Александр должен стать следующим оппонентом британца после Кубрата Пулева либо британец должен оставить пояс WBO, который будет оспорен первыми номерами рейтинга. 

Слова Красюка приводит  furyjoshua.com.

«Моя позиция очень четкая и обоснованная. Усик является обязательным претендентом на титул WBO. Мы согласились на бой Джошуа с Пулевым только при условии, что следующим соперником Энтони будет Усик. Иначе ему пришлось бы отказаться от титула WBO.

И мое личное предположение – вряд ли поединок Джошуа с Фьюри состоится в ближайшее время. Я думаю, что Деонтей Уайлдер также может внести определенную путаницу в эту схему.

Отступные деньги? Окончательное решение всегда остается за бойцом, но я никогда не посоветую ему взять деньги, чтобы отойти в сторону. И я могу вам объяснить, почему.

Оспаривать титул чемпиона мира в супертяжелом весе – это не вопрос денег, а вопрос наследия. Деньги могут когда-нибудь закончиться, но чемпионом ты останешься навсегда.

Через 20 лет он расскажет своим внукам о своей карьере, и ему было бы неудобно рассказывать им, что он ушел из-за денег, вместо того, чтобы настаивать на борьбе за титул».

Следующим соперником Усика должен стать Дерек Чисора (32-9, 23 КО), а Пулев встретится с Джошуа 12 декабря.

Александр уже вылетел на бой в Великобританию в полной готовности.

Источник: facebook.com/K2Ukraine Антон Кривенко
Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца