Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Редкач: «Решение о завершении карьеры Гвоздика где-то удивило, но его можно понять»

Украинский полусредневес заявил XSPORT, что экс-чемпион мира вернется на ринг и возьмет реванш у Бетербиева
Редкач: «Решение о завершении карьеры Гвоздика где-то удивило, но его можно понять»
Иван Редкач и Александр Гвоздик / Фото - Instagram
Украинский полусредневес Иван Редкач (23-5-1, 18 КО) в комментарии XSPORT поделился мыслями о завершении карьеры своего соотечественника, экс-чемпиона мира в полутяжелом весе Александра Гвоздика (17-1, 14 КО).

«Немного удивился, конечно, но в Америке достаточно сложная ситуация в мире профессионального бокса. Большинство боксеров находятся в подвешенном состоянии. Боксерские шоу проходят при пустых аренах, фактически без зрителей. И вообще, не понятно, и нет системы, как это все будет возобновляться и когда. Спортивные залы официально до сих пор закрыты в Калифорнии. Время действительно непростое. 

Поэтому решение Саши где-то удивило, но его можно понять. Это его личное решение, это его жизнь, у него большая семья, супруга, трое детей. Поэтому ему намного виднее, как проживать свою жизнь. Но я считаю, что несмотря на его последний проигрыш Артуру Бетербиеву, я его все же считаю самым сильным бойцом своего дивизиона. А то, что он проиграл Бетербиеву, на мой взгляд, это то, что были допущены определенные ошибки в тренировочном лагере, из которых Саша сделал все необходимые выводы и это сделало его, уверен, еще сильнее. 

Я считаю, что он талантливый и амбициозный спортсмен и он вернется, и проведет реванш с Бетербиевым, а результат этого поединка будет абсолютно иным. И мы еще увидим Сашу чемпионом мира».

Напомним, что последний поединок 33-летний харьковчанин провел в октябре 2019 года, проиграв титул WBC в объединительном бою против чемпиона мира по версии IBF, россиянина Артура Бетербиева. Тогда Гвоздик уступил техническим нокаутом в десятом раунде.

Отметим, что Гвоздик занимал второе место в обновленном рейтинге лучших полутяжей по версии Thе Ring.

Владимир Кириченко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца