Сейчас 2
Вчера 4
Сегодня 11
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Шелестюк хочет выступить на Олимпийских играх-2020

Украинский боксер уже успел провести 17 боев в профессионалах
14 августа 2019г. 13:29
Шелестюк хочет выступить на Олимпийских играх-2020
Тарас Шелестюк / фото - Instagram боксера

Украинский боксер-профессионал Тарас Шелестюк (17-0, 10 КО) планирует снова вернуться в любительский бокс и выступить на Олимпийских играх-2020 в Токио. Об этом в интервью пресс-службе ФБУ сообщил главный тренер сборной Украины Леонид Лоивский.

Какие весовые категории для украинского мужского бокса станут самым конкурентным? А, может, есть и такие, где, наоборот, у спортсменов будет больше шансов?

– Вы знаете, у нас сейчас есть солидный выбор. Считаем, везде, буквально в каждой весовой категории, будет очень серьезная конкуренция. Разумеется, лидеры категории 49 перейдут в 52 и придадут интриги в борьбе. То же касается категорий 60 и 63, которые теперь объединяются. Очень серьезной у нас вырисовывается вес 69 кг.

Вот недавно звонил чемпион мира и призер Олимпиады Тарас Шелестюк, который сейчас находится в Америке и также рассматривает возможность принять участие в чемпионате Украины и показать, что он сильнее и может претендовать попадания на Олимпийские игры в составе сборной Украины.

Напомним, в предыдущем бою в профи-боксе Шелестюк 10 марта 2019 года добыл победу над мексиканцем Мартином Мартинесом по итогам 8 раундов. 

Рейтинг:
(Голосов: 2)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца