Вчера 5
Сегодня 4
Завтра 8
Развернуть Свернуть

Спарринг-партнер Усика: «Это как спарринговать с призраком. Он неуловим»

Майкл Лавел впечатлен боксом украинца
Спарринг-партнер Усика: «Это как спарринговать с призраком. Он неуловим»
Майкл Лавел / Фото - The Sun

Нигерийский тяжеловес Майкл Лавел (12-0, 7 КО) вспомнил для Seconds Out о своих спаррингах с Александром Усиком (17-0, 13 КО), когда украинец, судя по всему, готовился к бою с Майрисом Бриедисом:

«В последнее время я много смотрю Холифилда. Учусь у него немного. Также беру пример с Усика. Я спарринговал с ним. У него отличный стиль. Я пытался взять у него некоторые элементы, прибавить их к своему боксу. Но, при этом, я не смотрю на них слишком много, не пытаюсь их скопировать. У каждого должен быть свой стиль. Так что, если вы меня спросите, на кого я смотрю больше всего, то я скажу, что на Усика.

Я спарринговал с ним два года назад. Это был отличный опыт. Я всегда повторяю одно – это как спарринговать с призраком. Он насколько неуловимый, настолько быстрый. Он боксирует с умом. Он на несколько уровней выше.

Я пытался наступать на него, но быстро устал. И я провел только четыре раунда. А у него было четыре по четыре. И он продолжал работать в том же темпе. Порой мне казалось, что я перерабатываю его, но после своих раундов я был выжат, как лимон. Это был отличный опыт».

Другой спарринг-партнер Усика считает, что украинцу будет крайне сложно в супертяжеломвесе.

Следующий бой экс-абсолютный чемпион мира проведет 31 октября. Трансляция боя Усик – Чисора.

Сергій Лук'яненко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца