Вчера 1
Сегодня 8
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Тренер Гассиева: «В ночь боя с Муратом Усик был непобедим»

Абель Санчес рассказал, когда его подопечный планирует вернуться в ринг
Мурат Гассиев в бою против Александра Усика / RT

Тренер бывшего чемпиона мира в тяжелом весе Мурата Гассиева (26-1, 19 КО) Абель Санчес рассказал о состоянии своего подопечного, а также вспомнил его бой против украинца Александра Усика (15-0, 11 КО).

Расскажите, как себя чувствует Мурат Гассиев?

У него были операции на носу и плече. Травму он заработал в бою с Влодарчиком. В бою с Дортикосом он продолжал использовать левую руку. Она болела, но в турнире не так просто отойти от расписания поединков. У нас был выбор встретится с Усиком или предоставить эту возможность другому. Гассиев хотел встретиться с Усиком и постараться сделать максимум возможного, что он и делал на протяжении 12-ти раундов. Он хорошо себя чувствует, я недавно общался с ним по Whatsapp, он у родителей в Осетии. Он жаждет вернутся в ринг и сказал всем, что вернется в начале года. Посмотрим получится ли у него, но он очень хочет вернуться и начать работать снова.

Какой срок необходим для восстановления?

Шесть месяцев. У него была операция полтора месяца назад, так что шесть месяцев будет в районе марта.

Как же он хочет вернуться в начале года?

Он хочет вернуться. Если он приедет, будет отлично. Мы будет проводить осторожную работу, как часть реабилитации, но он хочет драться снова.

Давайте поговорим о его выступлении против Усика, потому что у меня не было возможности пообщаться с вами на эту тему. Расскажите ваши мысли по этому поводу.

В ту ночь мы дрались с тем, кто побил бы любых сегодняшних топов тяжелого веса. Усик провел безупречный бой, у него была отличная дистанция, идеальную ночь. У нас, к сожалению, идеальной ночи не было. Мы старались на протяжении всего боя, донесли несколько хороших ударов, но мы дрались с парнем, который в ту ночь был непобедим. Это не означает, что он будет непобедим в другую ночь, но в ту ночь было очень сложно побить его.

Также в рамах этого интервью Санчес назвал боксера, который способен победить Усика.

Напомним, следующий бой украинец проведет 10 ноября против Тони Белью (30-2-1, 20 КО).

Источник: vringe.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца