Сейчас 3
Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

Уикенд побед. Шесть украинских боксеров одержали победы, двое из них завоевали титулы

Прошедшая неделя была насыщенной на триумфы представителей Украины в профи-боксе
Уикенд побед. Шесть украинских боксеров одержали победы, двое из них завоевали титулы
Цотне Рогава вместе с командой / фото - Instagram

На прошлой неделе к рингу в разных странах мира вышли сразу шесть украинских боксеров, и все они одержали победы. Более того – двое из шести наших соотечественников завоевали пояса. Далее рассказываем об этом подробнее.

В четверг, 15 февраля, в США свой второй бой на американском ринге провел участник Олимпийских игр 2020 года в составе сборной Украины Цотне Рогава (5-0, 5 КО). Этнический грузин проживает и строит свою карьеру именно в США, сотрудничая с местной промоутерской компанией Toro Boxing Promotions.

И вот в ночь на 16 февраля по украинскому времени в городе Мелроуз Цотне встретился с американцем Джоном Шипманом (5-6, 2 КО), которому долго пробыть в ринге с Рогавой не суждено. Представитель Украины нокаутировал соперника в первом раунде. У Рогавы, согласно сайту BoxRec, уже запланирован следующий поединок, поэтому ожидаем повышения оппозиции.

В пятницу, 16 февраля, опять же в США, боксировали сразу три украинца. И все трое тоже супертяжело. В один вечер бокса от Boston Boxing Promotions к рингу вышли двое подопечных известного украинского тренера Анатолия Дудченко: Андрей Новицкий (9-0, 8 КО) и Сергей Шелудько (4-0, 2 КО).

Родившийся в Одессе Новицкий стал уже несколько известен украинским болельщикам бокса за счет своих ярких досрочных побед. Вот и в противостоянии с американцем Бобби О'Бэнноном он не заставил фанатов ждать конца боя, завершив его во второй трехминутке.

Шелудько является спортсменом из Запорожья, который начал профи-каьеру уже в США. Для него это было четвертое сражение в карьере, и он его выиграл у бразильца Виктора Косты единогласным решением судей по итогам четырех ранудов.

Третьим украинцем, боксировавшим в пятницу, был известный боксер-любитель Иван Данча (3-0, 3 КО). Он принял участие в шоу в Питтсбурге, где мощно нокаутировал американца Кевина Спраагса. Отметим, что боксирует Данча за местный промоушен Integrity Fighting Management, у которого на контракте еще два представителя Украины: Олег Довгун и Любомир Пинчук.

А в субботу, 17 февраля, украинцы не только победили, но и получили титулы. Это произошло в городке Брно в Чехии. В шоу, организованном Лигой профессионального бокса Чехии, приняли участие боксер первого среднего веса Никита Алистратов (9-0-2, 5 КО) и легковес Даниил Гончарук (6-1, 6 КО).

Алистратов, являющийся представителем Бердянска, в десятираундовой дуэли встретился с чехом Йиржи Гауке. На кону поединка был пояс чемпиона Чехии, и украинец его забрал уверенно - нокаутом в третьем раунде.

Гоначарук боксировал с другим чехом Михалом Дуфеком за сразу два титула: чемпиона Чехии и Universal Boxing Organization. Его дуэль тоже завершилась досрочно, когда после пятого раунда угол соперника отказался от продолжения боя.

Таким получился прошлый боксерский уик-энд для украинских бойцов. Следующего уик-энда к рингу вернутся Виктор Вихрист, Игорь Шевадзуцкий и Федор Чекашин. Болейте за украинцев вместе с XSPORT!

Тарас Праведний
Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца