Вчера 16 9
Сегодня 27 14
Завтра 52 15
Вчера 16 9

Украинские боксеры поехали на чемпионат мира в Россию – никто не вышел даже в четвертьфинал

Спортсмены отправились в Екатеринбург по собственному желанию

19 сентября 2019г. 09:58
Чемпионат мира / Фото - twitter.com/aiba_boxing

Первая сборная Украины отказалась от поездки на чемпионат мира по боксу в Россию, но Федерация бокса Украины не препятствовала поездке в Екатеринбург спортсменов, которые были готовы самостоятельно оплатить свою поездку и выступление на турнире.

В Екатеринбурге уже определились полуфиналисты в каждом из дивизионов, но до этой стадии не дошел ни один украинец, их не было даже в четвертьфинале.

До 52 кг

Максим Фатич – первый бой в 1/16 финала – 0:5 от турка Батухана Чифтчи (уступил в следующем бою)

До 57 кг

Алексей Козолок – первый бой в первом раунде (еще до 1/16 финала) – 1:4 от венесуэльца Жана Карлоса Кайседо (уступил в следующем бою)

До 63 кг

Александр Железняк – первый бой в первом раунде (еще до 1/16 финала) – 0:5 от венгра Баходура Усмонова (дошел до 1/8 финала)

До 69 кг

Мгер Оганесян – первый бой в первом раунде (еще до 1/16 финала) – 2:3 от тайвана Пан Хьюн Мина (уступил в следующем бою)

До 75 кг

Не было украинцев

До 81 кг

До 91 кг

Марат Григорян – выиграл бой 1/16 финала против азербайджанца Исмаила Ягубова (4:1) и уступил в 1/8 финала – 0:5 от казахстанца Васили Левита (вышел в полуфинал)

Свыше 91 кг

Цотне Рогава – выиграл бой в 1/16 финала против иранца Имана Рамезанпура (5:0) и уступил в 1/8 финала – 0:5 от узбека Жалолова Баходира (вышел в полуфинал)

Таким образом, украинские спортсмены, которые по собственной инициативе поехали на соревнования в Россию на шестерых добыли две победы.

Напомним, Григорян после приезда в Екатеринбург заявил, что раз украинцы приехали на чемпионат мира, то являются лучшими.