Сейчас 1
Вчера 5
Сегодня 4
Завтра 8
Развернуть Свернуть

Усик: «Бой с Гассиевым не будет политикой - это будет бокс»

Украинец не верит в реванш с Бриедисом
Усик – о поединке с Гассиевым

Чемпион мира в тяжелом весе по версиям WBC и WBO Александр Усик (14-0, 11 КО) заявил, что будет несправедливо, если финальный поединок World Boxing Super Series против Мурата Гассиева (26-0, 19 КО) пройдет в России:

«Мне без разницы, где выигрывать. Наверное, это не совсем честно и объективно, но как Бог даст, так и будет. Для меня не имеет значения, куда ехать, везде буду костьми ложиться, но делать свое любимое дело. Давайте пока подождем, пускай объявят, где это будет происходить, а когда мы узнаем точную дату боя, тогда и будем планировать свой тренировочный график.

Понятно, что будут раскачивать, однозначно будут это делать, и от этого никуда не уйдешь, но я изменю это. Это не будет политикой, это будет боксом! Мне не нужна политика, потому что в ней слишком много грязи, которая меня не устраивает. Меня устраивает спорт – бокс».

Также Усик заявил, что не верит в возможность реванша против своего соперника по полуфиналу WBSS Майриса Бриедиса (23-1, 18 КО):

«Нужно идти вперед. Давайте реально на это посмотрим: насколько это будет интересно людям и кто за этот бой заплатит? Ну, для того чтобы вообще этот бой сделать. Бесплатно мы же не будем боксировать. Если у него есть тот, кто заплатит за этот поединок, сумма, которая устроила бы меня, ну хорошо, я побоксирую еще с ним с удовольствием. Хочет он, чтобы я еще приехал в Ригу? Приеду, мне без разницы. Это же бизнес, так что давайте... Чуть надо покрутиться, чуть заработать».

Финальный поединок WBSS Усик – Гассиев запланирован на 11 мая в Саудовской Аравии. Правда, на проведения боя могут претендовать как Россия, так и Украина.

Напомним, на кону поединка украинца и россиянина будут стоять пять чемпионских титулов.

Источник: 112.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца