Сейчас 1
Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Усик может подраться с Паркером за вакантный пояс WBO

Но многое зависит от Энтони Джошуа
Усик может подраться с Паркером за вакантный пояс WBO
Александр Усик / Фото - Boxing Scene

Украинский супертяжеловес Александр Усик (17-0, 15 КО) может вскоре подраться за полноценный пояс чемпиона мира по версии WBO. Такие догадки выражает авторитетный сайт WBN.

Рассуждения выглядят логично. Действующий обладатель пояса Энтони Джошуа (23-1, 21 КО) обязан провести защиту титула в бою против Усика. Однако британцу также необходимо отстоять пояс IBF в поединке с Кубратом Пулевым (28-1, 14 КО).

Команде Джошуа нужно принять решение о следующем поединке. Если британец захочет драться с Пулевым, то существует вероятность того, что WBO сделает свой пояс вакантным. Тогда за него сойдутся Усик и Джозеф Паркер (26-2, 20 КО), который занимает второе место в рейтинге Организации.

Такое развитие событий может быть выгодно промоутеру Эдди Хирну, ведь он ведет дела Джошуа, Паркера и Усика. Соответственно, в будущем объединительный бой организовать будет несложно.

Помимо этого, если Джошуа все же добьется боя с победителем реванша Уайдер – Фьюри, то потенциальная встреча британца и украинца и вовсе может пройти за все пояса в супертяжелом весе.

Интересно также то, подерется ли Усик сначала с Дереком Чисорой (32-9, 23 КО) и если да, то каким будет статус этого поединка.

Впрочем, Хирн продолжает настаивать на том, что Джошуа не хочет отдавать пояс без боя.

Сергій Лук'яненко
Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца