Вчера 1
Сегодня 16
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Усик: «Проведу бой с Джошуа через три года»

Украинец сказал, что не будет мстить британцу за Владимира Кличко
27 мая 2017г. 23:41
Александр Усик / Getty Images

Чемпион мира по версии WBO в первом тяжелом весе Александр Усик (12-0, 10 КО) стал гостем программы «Вечер бокса» на телеканале «Интер». Украинец высказался по бою Кличко – Джошуа, вновь заявил, что собирается собрать все пояса в своем дивизионе. Также Усик поведал, что будет готов дряться против Энтони Джошуа, но года через три:

«Я смотрел поединок. Хотелось тогда, чтобы Владимир выиграл. Но Джошуа был готов, был сильнее. Мне понравилось, что Энтони после такого жесткого падениея взял паузу для восстановления сил. Он не переживал, что он проигрывает по очкам. Причем взял он 4 раунда – в шестом упал, а в 11-м сделал такой спурт. Своим нижним апперкотом он попал и потом доработал. Он знал, что делать. Все это было запланированно.

Я думаю, что Джошуа – это номер один сейчас. Пускай он с Уайлдером побоксирует. Я мстить Джошуа за Кличко не собираюсь, но боксировать с ним буду. Первый раз я увиделл Энтони на чемпионате мира-2011. Тогда я говорил, что он станет олимпийским чемпионом в Лондоне.

Бой двух олимпийских чемпионов (Усик против Джошуа)? Увидите этот бой через три года. Но мне в крузервейте есть с кем боксировать. Там еще осталось три пояса собрать».

Бывший тренер Усика Джеймс Али Башир считает, что Александр сможет сразиться с Джошуа через два года. Сам Усик в интервью XSPORT сказал, что собирается провести бой в конце августа.

Напомним, что в студии программы «Великий бокс» также побывали Владимир и Виталий Кличко.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца