Вчера 5
Сегодня 4
Завтра 8
Развернуть Свернуть

В 2020 году у Украины может быть восемь чемпионов мира

Но для этого должно сложиться много пазлов
В 2020 году у Украины может быть восемь чемпионов мира
Василий Ломаченко / Фото - Boxing Scene

На данный момент украинских боксеров знают по всему миру и знают хорошо. Василий Ломаченко (14-1, 10 КО) – чемпион WBA, WBO и WBC в легком весе, Александр Гвоздик (17-0, 14 КО) – чемпион WBC в полутяжелом дивизионе, Артем Далакян (19-0, 14 КО) – чемпион WBA в наилегчайшем. Однако в следующем году чемпионов может стать больше.

Если все пойдет как нельзя лучше, то у Украины будет восемь чемпионов.

  • Александр Усик (16-0, 12 КО) 12 октября в Чикаго должен провести дебютный бой в супертяжелом весе, а затем уже надеется получить титульный шанс с победителем поединка Джошуа Руис. А там может быть четыре пояса – WBA, WBО, IBF и IBO.

  • Сергей Деревянченко (13-1, 10 КО) получил второй титульный шанс и, помимо этого, хорошее финансовое предложение. Бой против Геннадия Головкина (39-1-1, 35 КО) 5 октября должен принести украинцу около 5 миллионов долларов и пояс IBF. А перспектива поединка против Сауля Альвареса (52-1-2, 35 КО) с еще большим гонораром будет служить лишь дополнительной мотивацией для украинца.

  • Виктор Постол (31-2, 12 КО) уже был чемпионом WBC, но потерял пояс в бою с одним из лучших боксеров современности Теренсом Кроуфордом (35-0, 28 КО). Тогда был страх, что на этом карьера украинца на мировом уровне может завершиться, но, к счастью, нет. Постол стал обязательным претендентом на пояс WBC и уже в начале следующего года должен сразиться с Хосе Карлосом Рамиресом (25-0, 17 КО). А у мексиканца, кстати, есть еще и пояс WBO.

  • Иван Редкач (23-4-1, 18 КО) под руководством легендарного Шейна Мозли побил не кого-нибудь, а Девона Александера (27-6-1, 14 КО) – двукратного чемпиона мира. Теперь, в случае победы над Эдриеном Бронером (33-4-1, 24 КО) – четырехкратным чемпионом мира – Редкач может и должен получить и титульный шанс.

  • Денис Беринчик (11-0, 7 КО) сейчас седьмой номер рейтинга WBO. 5 октября он проведет еще один бой в текущем году и, судя по всему, нацелен подняться в рейтинге Организации еще чуть выше. Если рассчитывать на то, что Ломаченко станет абсолютным чемпионом мира в этом дивизионе, а затем сменит весовую категорию, оставив свои пояса вакантными, то у Беринчика вскоре действительно может появиться шанс на полноценный титул.

Итого, в конце 2020 года мы можем рассчитывать на восьмерых чемпионов мира. Это очень солидная цифра.

Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца