Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

WBC может применить дополнительные санкции к Поветкину

Боксерский совет следить за ходом судебных разбирательств россиянина и Деонтея Уайлдера
Александр Поветкин / eurosport.ru

Всемирный боксерский совет не исключил возможности применения дополнительных санкций российскому боксеру Александру Поветкину (31-1, 23 КО) из-за судебных разбирательств с чемпионом WBC в супертяжелом весе американцем Деонтеем Уайлдером (37-0, 36 КО). Президент WBC Маурисио Сулейман отметил, что вскоре совет выпустит официальное решение по делу суда.

«Мы следим за развитием данного судебного процесса и его итогами. В ближайшее время мы выпустим официальное решение по этому расследованию».

Напомним, что Деонтей Уайлдер обвинил Поветкина в срыве поединка, требуя у него 5 миллионов долларов. В свою очередь сторона россиянина в лице промоутера Андрея Рябинского подала встречный иск о защите чести и достоинства Александра. Рябинский хочет отсудить 34.5 миллиона долларов.

Суд присяжных постановил, что Александр Поветкин принимал мельдоний уже после того, как тот попал в перечень запрещенных.

Напомним, что после истории с Уайлдером россиянин второй раз попался на допинге. Боксер провалил тест на остарин 6 декабря 2016 года накануне боя за звание временного чемпиона мира по версии WBA против Бермейна Стиверна.

Источник: tass.ru
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца