Сейчас 3
Вчера 19
Сегодня 16
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Завьялов: «Головкин более техничный и опытный, чем Деревянченко»

Президент НЛПБУ считает, что против казахстанца для украинца будет очень сложный бой
Завьялов: «Головкин более техничный и опытный, чем Деревянченко»
Михаил Завьялов / фото - Facebook специалиста

Президент Национальной лиги профи-бокса Украины Михаил Завьялов в интервью Luckypunch.net поделился своим мнением о бое за пояс IBF в среднем весе между Сергеем Деревянченко (13-1, 10 КО) и Геннадием Головкиным (39-1-1, 35 КО).

Поединок, напомним, пройдет 5 октября в Нью-Йорке.

«Совсем недавно он тоже боксировал за звание чемпиона мира. Правда тогда получилось так, что он боксировал один против всех. Его тренер бы в углу Джейкобса, он достойно отбоксировал. И получилось так очень здорово, что за такой короткий промежуток времени он снова стал претендентом на пояс.

Он будет боксировать против Геннадия Головкина, я его давно знаю, еще с Олимпийских игр. Деревянченко, думаю, понимает, что это может его такой последний всплеск, где он будет боксировать за титул чемпиона мира. Мы будем от всей души болеть за него.

Я бы дал с маленьким преимуществом все таки Головкину. Если объективно смотреть, что Головкин более техничный, более опытный, в профи-боксе много повидал. Да, конечно, может быть у него уже возраст, но, например, в том же бою с Канело, как я считаю, он не проиграл.

Будет очень сложный бой для Сергея, он будет рвать и метать, понимая, что это шанс, который может больше не быть. Головкину тоже отступать некуда, он будет боксировать в своем стиле, он очень хорошо работает джебами, хороши двигается, обладает нокаутирующим ударом. Как бы не горестно было это говорить, я в этом бою отдаю предпочтение Головкину.

Однако будем болеть за Сергея, если он победит, то сделает невозможное».

Ранее тренер Деревянченко рассказал, как украинец будет боксировать против казахстанца.

Видео интервью Михаила Завьялова

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца