Сегодня 26 1
Завтра 24 1
Вчера 15 1
Завтра 24 1

Бьорген выиграла масс-старт в Квебеке, а Сундбю финишировал первым после 54 километров

Ковальчик первой среди женщин преодолела марафонный «Биркебейнерреннет»

Сундбю победил в 54-километровом марафоне / by Richard Heathcote/Getty Images

Норвежка Марти Бьорген выиграла классический масс-старт в Квебеке, показав лучшее время на дистанции на 10 км 24.23,6. Второй пришла лидер общего зачета Хайди Венг (+0,6):

Лыжные гонки. Кубок мира. Квебек, Канада. Женщины. Масс-старт, 10 км, классический стиль:

В этот же день прошел знаменитый марафон «Биркебейнерреннет». Первым среди мужчин 54-километровую дистанцию, несмотря на столкновение со снегоходом, прошел норвежец Мартин Йонсруд Сундбю (2:20.52,6). Среди женщин лучшее время показала полька Юстина Ковальчик (2:46:42,2)

Лыжные гонки. «Биркебейнерреннет». Рена – Лиллехаммер, Норвегия. 54 км, классический стиль