Беломоина досрочно выиграла Кубок мира по маунтинбайку

Украинка за этап до конца стала недосягаемой для соперниц
07 августа 2017г. 15:46
Яна Беломоина / cyclingnews.com

Украинка Яна Беломоина досрочно стала победительницей Кубка мира по маунтинбайку. 24-летняя спортсменка из Луцка победила на предпоследнем этапе соревнований, который проходил в канадском Монт-Сент-Анне, на 44 секунды опередив ближайшую преследовательницу француженку Паулин Ферран Прево. Третьей стала Катарине Пендрель из Канады.

Кубок мира. Монт-Сент-Анне. Женщины

Эта победа стала для Беломоиной третьей в сезоне – после успешных гонок в Альбштадте и в Вальнорде. Перед последним этапом Кубка мира на счету украинки 1050 очков в общем зачете. У ее ближайшей преследовательницы - Линды Индерганд – 655 баллов. Таким образом, украинка стала недосягаемой для конкуренток и впервые стала обладательницей Кубка мира.

Напомним, в конце июля Беломоина также стала чемпионкой Европы по маунтинбайку, который проходил на альпийской трассе в итальянском Дарфо-Боарио-Терме.