17 гол Мертенса в 16 матчах не помог «Наполи» выйти в четвертьфинал Лиги чемпионов

Дубль Серхио Рамоса вывел в 1/4 финала «Реал»

Лука Модрич против Амаду Диаварра / фото - Maurizio Lagana/Getty Images

«Наполи» в ответном матче 1/8 финала, несмотря на все громкие заявления до начала поединка, на своем поле не смог переиграть мадридский «Реал», уступив «королевскому клубу» со счетом 1:3. На «Сан-Паоло» полностью повторился результат первого матча – 1:3.

Как и две недели назад в Мадриде, команда Маурицио Сарри забила первой – свой уже 17 мяч 16 последних играх в ворота соперников отправил Дрис Мертенс. Первый тайм хозяева выиграли. Однако, в начале второго их пыл где-то поутих, чем и воспользовались «сливочные» - дубль Серхио Рамоса и гол Альваро Мораты в седьмой раз подряд вывели «Реал» в 1/4 финала Лиги чемпионов.