Вчера 14 8
Сегодня 6 2
Завтра 27 9

«Александрия» начала новый сезон с победы во Львове

Команда Владимира Шарана грамотно сыграла в обороне и использовала свои шансы в атаке

Фото - ФК Карпаты

«Александрия» стартовала в новом сезоне Премьер-лиги с выездной победы над «Карпатами» - 2:0. Весь матч команда Владимира Шарана отыграла очень внимательно в обороне, терпеливо ожидая своих шансов в атаке. И если в первом тайме моментами похвастаться не могла ни одна и команд, то после перерыва александрийцы воспользовались своими шансами. На 73-й минуте Андрей Цуриков забил после розыгрыша углового, а спустя восемь минут преимущество «Александрии» упрочил Виталий Пономарь.

Команда Олега Бойчишина попробовала хотя бы сократить отставание на последних минутах, но сделать этого не сумела. Самый лучший шанс забить был у Хорхе Карраскаля, но его удар потащил Юрий Панькив.

Чемпионат Украины. 1-й тур

«Карпаты» - «Александрия» 0:2

Голы: Цуриков, 72, Пономарь, 81

«Карпаты»: Кучинский – Гуцуляк, Лобай, Федецкий, Мирошниченко – Вербный, Голодюк – Карраскаль, Ди Франко (Санчес, 78), Мякушко (Варгас, 64) – Швед

«Александрия»: Панькив – Бацула, Бондаренко, Шендрик, Пашаев – Ковалец (Пономарь, 61), Запорожан, Банада – Полярус (Задерака, 65), Ситало (Протасов, 82), Цуриков

Предупреждения: Карраскаль, Голодюк – Банада, Задерака

В первом матче нового сезона Премьер-лиги «Заря» в Запорожье одержала волевую победу над «Мариуполем» со счетом 2:1.