Вчера 2
Сегодня 14
Завтра 13
Развернуть Свернуть

Аллахьяр: «Заря» хочет выступить еще лучше, чем в прошлом сезоне»

Форвард – о предстоящей игре с «Шахтером»
Аллахьяр: «Заря» хочет выступить еще лучше, чем в прошлом сезоне»
Фото: ФК Заря

Нападающий «Зари» Аллахьяр Сайядманеш поделился ожиданиями от игры с «Шахтером» в 11-м туре УПЛ.

«Это очень важная встреча как для нас, так и для «Шахтера». Между нами три очка разницы в таблице, в случае успешного результата мы настигаем «Шахтер». Это сильно мотивирует. Мы хотим быть предельно высоко в таблице и выступить лучше, чем в прошлом сезоне».

Разница между «Динамо», «Шахтером» и остальными командами в Украине ощутима?

«Все упирается в финансовые возможности. Естественно, эти две команды располагают совершенно другим бюджетом, нежели остальные клубы. Эти команды выступают в Лиге чемпионов. Но если говорить о качестве команд, то «Заря» может соперничать с этими командами. В минувшем сезоне мы победили «Шахтер» 1:0, а встреча первого круга завершилась 2:2. «Динамо» мы проиграли, но играли на равных. Мы можем конкурировать с этими командами».

Сложно иранцу проявить себя в украинском чемпионате?

«Не думаю, что уместно ставить вопрос в контексте национальности. Все дело в ментальности конкретного игрока. В футбол играют по всему миру, правила для всех одинаковы. Если у тебя сильная ментальность, ты можешь заиграть где угодно. Шахаб смог показать себя в Украине, мне удается показывать себя, но из этого не вытекает, что украинский чемпионат подходит всем иранцам, понимаете? Это все индивидуально».

«Заря» сыграет против «Шахтера» 15 октября.

Андрей Усмонов
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца