Завтра 20

Аллегри: «Буффон устал физически и морально»

Тренер «Ювентуса» назвал поражение от «Сампдории» внезапной пощечиной
Photo by Tullio M. Puglia/Getty Images

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано  Аллегри  после матча 13-го тура Серии А против «Сампдории» (2:3) в котором его команде неожиданно уступила, отметил, что туринский клуб пропускает очень много мячей в выездных поединках. Слова специалиста приводит издание Football Italia:

«Это поражение стало внезапной пощечиной для нас. У команды получился хороший первый тайм, один из лучших первых таймов в сезоне, но нам не удалось довершить это голом. Даже пропустив, у нас были шансы, но мы действовали очень поспешно.

Нам необходимо разобраться в себе, потому что сейчас мы пропускаем очень много голов, особенно на выезде. Только против Милана на выезде сыграли, не пропустив».

Также коуч обьяснил отсутствие в стартовом составе на эту игру Джанлуиджи Буффона и Андреа Бардзальи:

«Буффон и Бардзальи? Они разочарованы. Будучи в сборной Италии 15 дней, они устали и физически, и морально. Это был бы шестой чемпионат мира для Буффона, вылет стал для него большим разочарованием, но он остаётся в хорошей форме».

Напомним, что после неожиданного вылета сборной Италии в стыковых матчах отбора к чемпионату мира Джанлуиджи Буффон со слезами на глазах обьявил о завершении карьеры в национальной сборной.