Сегодня 6 3

«Арсенал» ушел от поражения в лондонском дерби против «Тоттенхэма»

«Каноинры» едва не совершили камбэк

«Арсенал», «Тоттенхэм»/ фото: Getty Images

«Арсенал» и «Тоттенхэм» подарили настоящий футбольный праздник в центральном матче 4-го тура английской Премьер-лиги. Игра завершилась со счетом 2:2.

Стартовый отрезок матча оказался успешным для команды Маурисио Почеттино: сначала Кристиан Эриксен переправил мяч в ворота Бернда Лено после добивания, затем лидер «шпор» Харри Кейн удвоил преимущество своей команды с пенальти. «Канониры» успели отквитать один мяч до перерыва стараниями Ляказетта.

Вторая половина встречи прошла под диктовку команды Унаи Эмери, воплотив свое преимущество забитым мячем Обамеянга, который отличился менее, чем через 4 минуты после выхода на замену. «Арсенал» часто бил по воротах издали, но великолепная игра Уго Льориса не позволила «Арсеналу» совершить камбэк.