Вчера 1
Сегодня 16
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Австралия заочно поборется с Данией, последний шанс Аргентины зацепиться за плей-офф

Во вторник будут сыграны матчи третьего тура в группах C и D
Хорхе Сампаоли и его конспект перед игрой с Нигерией / Фото - Getty Images

Во вторник на чемпионате мира-2018 будут сыграны матчи третьего тура в группах C и D. Игры в каждом квартете будут проходить параллельно – в 17:00 и 21:00 по киевскому времени соответственно.

В группе C состоятся поединки Австралия – Перу и Дания – Франция. Единственной командой, гарантировавшей себе попадание в плей-офф, является сборная Франции. Для финиша на первом месте команде Дьдье Дешама достаточно ничьей с Данией, этот же результат устроит датчан для выхода в 1/8 финала турнира со второго места.

Австралия еще не потеряла шансы на плей-офф, но для этого ей нужно побеждать перуанцев и ждать поражения датчан от французов. Для сборной Перу, которая в двух стартовых турах только проигрывала, игра с Австралией будет матчем престижа.

В 1/8 финала первая команда группы C сыграет со второй из квартета D, соответственно – победитель группы D встретится со второй командой квартета C.

В группе D в заключительном туре состоятся матчи Исландия – Хорватия и Нигерия – Аргентина.

В этом квартете попадание в плей-офф уже гарантировала сборная Хорватии, но все остальные команды еще не потеряли шансов на продолжение борьбы. Нигерия сыграет в 1/8 финала в случае победы над Аргентиной. Также африканцев устроит ничья, если в параллельном матче Исландия не сможет обыграть Хорватию. Что касается, Аргентины и Исландии, то им нужно обязательно выигрывать и ждать осечки друг друга, чтобы попасть в плей-офф. В случае победы обеих этих сборных в третьем туре, в 1/8 финала пройдет команда с лучшей разницей забитых и пропущенных мячей, которая пока предпочтительнее у «викингов». Если разница мячей и их количество будут одинаковым, в плей-офф выйдет команда с меньшим числом желтых карточек за три тура в своем пассиве. 

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца