Сегодня 6

«Барселона» не сумела обыграть «Лас-Пальмас»

Команда Эрнесто Вальверде неожиданно потеряла очки в матче с аутсайдером Примеры
Фото - пресс-служба Примеры

В рамках 26-го тура чемпионата Испании «Лас-Пальмас» принимал «Барселону». Матч начался вполне ожидаемо – гости держали мяч под контролем, а «канарейки» изредка пытались выбегать в контратаки. Счет в этом матче открыл Лионель Месси. Аргентинцу вновь удалось шикарно исполнить штрафной удар.

После перерыва «каталонцы» получили пенальти в свои ворота. На 48-й минуте Кальери уверенно реализовал 11-метровый удар. После этого «Барселона» то ли не хотела показывать хороший футбол, то ли не могла. До конца матча лишь Месси пытался как-то обострить игру, но это ни к чему не привело.

Как итог - 1:1. «Барселона» остается лидером в турнирной таблице Примеры, однако эта осечка дала шанс конкурентам «сине-гранатовых» приблизиться к первому месту.