Завтра 20

«Барселона» разгромила хихонский «Спортинг», Месси забил головой

Каталонцы временно возглавили турнирную таблицу чемпионата Испании
Голевой удар Месси головой / by David Ramos/Getty Images

Каталонская «Барселона» покуражилась в матче 25 тура чемпионата Испании против хихонского «Спортинга». Уже на 11 минуте встречи счет был 2:0 в пользу команды Луиса Энрике. Сначала Месси отреагировал на пас Маскерано и забил головой, а затем Родригес выбивал мяч из собственных ворот после удара Суареса, однако наработал только на автогол.

Правда «Спортинг» решил возродить интригу и, после быстрой атаки, от штанги забил Кастро. Но к концу первого тайма Суарес невероятным ударом слета едва не порвал сетку ворот соперника и сделал счет 3:1.

Сразу же после перерыва Месси записал на свой счет еще и ассисист, выведя на свидание с голкипером Пако Алькасера, который забил четвертый мяч своей команды. На 61 минуте аргентинец сел на лавочку для запасных, и право на выполнение штрафных перешло к Неймару. Бразилец воспользовался им сполна, загвоздив мяч в девятку ворот. Точку в разгроме астурийцев поставил Ракитич, забив с передачи вышедшего на замену Сержи Роберту.

Чемпионат Испании. 25 тур.

«Барселона» - «Спортинг» 6:1

Голы: Месси, 9, Родригес, 11 (авт.), Суарес, 27, Неймар, 65, Ракитич, 88 – Кастро, 21

«Барселона»: Тер Штеген, Рафинья (Роберто, 74), Маскерано, Умтити, Альба, Ракитич, Бускетс, Д. Суарес, Месси(Гомеш, 61) , Л. Суарес (Алькасер, 46), Неймар

«Спортинг»: Куэльяр, Лильо, Родригес Мартинес, Бабен, Эчиеджиле, Дуглас Перейра (Родригес, 46), Хави Торрес, Серхио Альварес (Весга, 76), Касес, Кастро, Бурги (Бланко, 59)

Предупреждения: Неймар, 45+1 – Бургуй, 24, Кстро, 45, Родригес, 55

Теперь на счету «Барселоны» 57 очков и они опережают «Реал» на 2 пункта, однако мадридцы имеют две игры в запасе.