Вчера 9
Завтра 16

«Бавария» унизила «Барселону», забив каталонскому клубу 8 мячей

Мюнхенская команда – в полуфинале Лиги чемпионов

В четвертьфинальном матче Лиги чемпионов встречались тяжеловесы европейского футбола – «Барселона» и «Бавария».

Казалось, что соперники будут крайне осторожными, но голы посыпались с первых минут. Уже на 4-й минуте матча «Бавария» открыла счет: Томас Мюллер воспользовался ошибкой защиты «Барселоны». Каталонцы сравняли очень быстро, в этом им помог защитник «Баварии» Давид Алаба, который удивительным образом в падении забил в свои ворота.

Далее защита «Барселоны» напоминала проходной двор: каталонский клуб умудрился пропустить трижды к концовке первого тайма: отличились Иван Перишич и Серж Гнабри, а также Мюллер сделал дубль. Неожиданное деклассирование каталонского гранда.

Лучшие моменты первого тайма

Во втором тайме Луис Суарес сумел отыграть один мяч, но «Бавария» тут же ответила пятым голом: Йозуа Киммих вонзил мяч в сетку Марка-Андре тер Штегена.

Еще один гвоздь в гроб «Барселоны» вонзил Роберт Левандовски, а добил «сине-гранатовых» Фелиппе Коутиньо дублем.

8:2, «Бавария» неожиданно разнесла «Барселону» и вышла в полуфинал Лиги чемпионов, где сыграет с победителем пары «Манчестер Сити» – «Лион».

Лига чемпионов, 1/4 финала

«Барселона» – «Бавария» 2:8

Голы: Алаба, автогол, 7, Суарес, 57 – Мюллер, 4, 31, Перишич, 22, Гнабри, 28, Киммих, 63, Левандовски, 82, Коутиньо, 85, 89

«Барселона»: тер Стеген, Лангле, Альба, Пике, Серджи Роберто (Гризманн, 46), де Йонг, Бускетс (Фати, 70), Видаль, Семеду, Суарес, Месси.

«Бавария»: Нойер, Алаба, Киммих, Боатенг (Зюле, 76), Гнабри (Коутиньо, 75), Дэвис (Люка Эрнандес, 84), Алькантара, Перишич (Коман, 67), Горетцка (Толиссо, 84), Левандовски, Мюллер.

Предупреждения: Боатенг (42), Дэвис (52), Суарес (54), Альба (59), Киммих (85).