Вчера 29 0
Сегодня 2 0

Атлетико» обыграл «Байер» и сделал шаг навстречу четвертьфиналу

«Матрасники» забили четыре, пропустив два

Атлетико увозит победу из Ливеркузена / Photo by Maja Hitij/Bongarts/Getty Images

Первый матч между «Байером» и «Атлетико» в рамках 1/8 финала Лиги Чемпионов получился очень зрелищным. Сразу после стартового свистка команды решили играть в высоком темпе, обмениваясь опасными выпадами. И уже на 18-й минуте Сауль сам себе создал момент и завершил его красивым ударом с угла штрафной в дальнюю девятку ворот хозяев.

После этого испанцы взяли инициативу в свои руки, и второй мяч не заставил себя долго ждать. На 24-й минуте Гризманн забил после ошибки защитника «Байера».

Начало второго тайма запомнилось точным ударом Беллараби на 48-й минуте, который вернул веру хозяевам в свои силы. Но уже через 10 минут экс-игрок «Динамо» Александар Драгович повалил игрока «Атлетико» в своей штрафной. Гамейро уверенно реализовал пенальти.

Команда Шмидта не опустила руки и начала просто-таки терроризировать ворота «матрасников». На 68-й минуте Савич не смог нормально выбить мяч, и тот отлетел от его ноги прямо в ворота. После этого немцы всеми силами пытались забить третий мяч, но «Атлетико» откровенно «сушил» игру. Все это закончилось тем, что на 86-й минуте Торрес точным ударом головой снял все вопросы о победителе в этой встрече.

Обзор матча.

Лига чемпионов. 1/8 финала. Первый матч

«Байер» - «Атлетико» 2:4

Голы: Беллараби, 48, Савич, 68 (в свои ворота) — Сауль, 17, Гризманн, 25, Гамейро, 59 (с пенальти), Торрес, 88

«Байер»: Лено — Хенрикс, Драгович, Топрак, Венделл — Арангис, Кампль — Беллараби (Похьянпало, 66), Хавертс (Фолланд, 56), Брандт (Бэйли, 88) — Чичарито

«Атлетико»: Мойя — Врсалько, Савич, Хименес, Филипе Луис — Коке, Габи, Сауль, Карраско (Торрес, 78) — Гризманн (Корреа, 78), Гамейро (Партей, 71)

Предупреждения: Хенрикс, Драгович, Венделл, Арангис — Торрес, Габи, Ф. Луис

Расписание и результаты всех матчей 1/8 финала Лиги чемпионов.