Вчера 3
Сегодня 9

«Бенфика» и «Рейнджерс» выдали шоу: шесть мячей, два автогола, хозяева спаслись на последних секундах, играя в меньшинстве

Команды так и не выявили победителя, но порадовали своей игрой
05 ноября 2020г. 22:40

В матче 3-го тура Лиги Европы встречались лидеры своей группы – «Бенфика» и «Рейнджерс».

Хозяева открыли счет очень быстро – уже на второй минуте матча защитник «Рейнджерс» Коннор Голдсон умудрился отправить мяч в свои ворота. Но огненный старт встречи только начинался. На 19-й минуте матча «Бенфика», которая вела в счете, осталась в меньшинстве, глупый фол последней надежды в пассиве Никласа Отаменди. А спустя несколько минут «Рейнджерс» ответил дважды: сначала случился автогол, но теперь от защитника «Бенфики», а затем Глен Камара вывел команду Стивена Джеррарда вперед.

В начале второго тайма «Рейнджерс», казалось, снял все вопросы о победителе, отличился Альфредо Морелос и сделал счет 3:1 в пользу своей команды, а «Бенфика», не забываем, играла в меньшинстве.

Но команде Жорже Жезуша удалось совершить практически невозможное: Рафа Силва забил на 77-й, а спас ничью для португальцев Дарвин Нуньес на 92-й минуте матча.

3:3, огненная ничья лидеров группы D, у которых теперь по 7 очков.

Обзор матча

Лига Европы, 3-й тур, группа D

«Бенфика» – «Рейнджерс» 3:3

Голы: Голдсон, 2, автогол, Силва, 77, Нуньес, 90+2 – Гонсалвеш, 24, автогол, Камара, 25, Морелос, 51

«Бенфика»: Влаходимос, Отаменди, Вертонген, Нуну Тавареш (Гримальдо, 46), Диогу Гонсалвеш (Жилберто, 46), Эвертон (Вальдшмидт, 67), Таарабт, Пицци (Жардел, 21), Вайгль, Рафа Силва, Сеферович (Нуньес, 60).

«Рейнджерс»: Макгрегор, Голдсон, Баришич, Хеландер, Тавернье, Арибо (Арфилд, 69), Джек, Камара, Дэвис, Кент, Морелос.

Удаление: Отаменди (19).