Сейчас 5
Вчера 3
Сегодня 9
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Беседин: «Динамо» нужно сделать выводы из первой части сезона и не допускать таких ошибок»

Форвард киевлян готов к ответственности основного состава
Беседин - об ответственности основного состава 

Нападающий «Динамо» Артем Беседин считает, что психологически готов стать основным форвардом киевской команды. Правда, в интервью клубной пресс-службе форвард также рассказал о взаимодействии со вторым нападающим – Романом Яремчуком:

Два победных мяча в первых весенних матчах – весомый повод для того, чтобы быть довольным собственной игрой?

Главная задача нападающего – забивать мячи. Исходя из этого, конечно, я доволен, что мои голы принесли победы команде. А еще они являются стимулом для того, чтобы продолжать работать над собой и способствовать победам «Динамо» в дальнейших матчах. Мы примерно знали, как будут действовать наши соперники, которые делали ставку на компактную игру в обороне. Конечно, первые игры после зимней паузы даются тяжело, но хорошо, что нам удалось победить в стартовых матчах, и в дальнейшем, почувствовав вкус победы, мы будем играть лучше.

Первую часть сезона «Динамо» не может занести себе в актив. Каковы главные причины неудач?

Есть то, что должно остаться внутри команды. Пусть это будет на нашей внутренней «кухне». Главное, чтобы из ошибок, которые допустили в первой части сезона, мы сделали правильные выводы и не повторяли их в дальнейшем.

В домашнем матче с «Бешикташем» вы отметились дебютным мячом в Лиге чемпионов. Эмоции, наверное, переполняли или были не такими яркими, если учесть в целом неудачное выступление в групповом турнире?

Наверное, все же переполняли, ведь я очень ждал этого момента, очень хотел забить именно в Лиге чемпионов. К тому же этот мяч был в матче не пятым или шестым, а первым, и добавил уверенности партнерам по команде.

В трансферное окно «Динамо» усилили два игрока обороны, а вот в нападении после того, как ушли из команды Мораес и Гладкий, ставка будет делаться на вас и Яремчука. Приятно такое доверие тренерского штаба?

Конечно, приятно. При этом я понимаю всю ответственность, которая лежит на мне, но психологически к этому был готов, тем более мы знали заранее, что Жуниор получит длительную дисквалификацию, и кто-то из нас будет играть обязательно.

Согласны, что, как это не парадоксально звучит, нынешняя непростая ситуация в украинском футболе способствует развитию молодых игроков, которые раньше могли об этом только мечтать?

Да, действительно, причем это касается не только команд из нижней части турнирной таблицы, но и таких грандов, как «Динамо» и «Шахтер». Только за последнее время на высоком уровне заиграло много молодых ребят, тем самым обратив на себя внимание даже тренеров национальной сборной.

Многие специалисты отмечают, что вы вместе с Романом Яремчуком дополняете друг друга на поле...

Можно и так сказать, ведь мы с Ромой довольно неплохо понимаем друг друга еще со времен выступлений в составах юношеских сборных. Да и вообще, когда два нападающих на поле, больше шансов для создания опасности у ворот соперника.

Напомним, 31 марта Беседин празднует свой 21-й день рождения. За несколько дней до этого бразильский защитник «Динамо» Данило Силва попрощался с командой, в которой провел 7 лет. 

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца