Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Бессонов: «Я всегда отдавался на поле, из-за этого у меня было много травм»

Легенда «Динамо» вспомнил о поражении от «Стяуа» в 1986-м и о победе на юниорском чемпионате мира
Владимир Бессонов / sport.bigmir.net

Легенда «Динамо» Владимир Бессонов на встрече с болельщиками киевлян рассказал о самых памятных моментах своей карьеры. Знаменитый полузащитник вспомнил о поражении «Динамо» от «Стяуа» в Суперкубке Европы 1986 года, а также о победе сборной СССР на юниорском чемпионате мира 1977 года в Тунисе:

Проигрыш «Стяуа» в Суперкубке-86

Я за всю карьеру в финальных матчах не проиграл, а в Монако я не играл (смеется). А если серьезно, то была весна и плохие физические кондиции, и мы им в этом проиграли.

О чемпионате мира в Тунисе

Когда я в Тунисе играл нападающим, моей главной задачей было забивать, поэтому я и стал лучшим игроком турнира. Но выделять себя я не люблю, главное, что мы стали чемпионами мира. Люди приходят на стадион за победами. И я старался всегда себя отдавать на поле, возможно поэтому у меня и было много травм.

Владимир Бессонов выступал за «Динамо» с 1976 по 1990 годы, проведя за киевлян 277 матчей и забив 27 мячей. За сборную СССР игрок провел 77 матчей и отличился 4 раза. В 1980 году стал бронзовым призером Олимпийских игр, а в 1988-м -серебряным призером чемпионата Европы.

В 1976 году Бессонов вместе со сборной СССР выиграл юношеский чемпионат Европы, а через год победил вместе с командой на юниорском чемпионате мира в Тунисе. На том турнире Бессонов стал лучшим игроком турнира, награду ему вручал тогдашний президент FIFA Жоао Авеланж.

В 2017-м году самому титулованному клубу Украины «Динамо» исполняется 90 лет. День рождения клуба будет отмечаться 13 мая. 

Напомним, что на это неделе «Динамо» сыграет против «Александрии» в 23-м туре УПЛ. Прямую трансляцию встречи смотрите на нашем сайте.

XSPORT

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 3

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
12 апреля 2018г. 23:26
РАСПРОДАЖА БРЕНДОВЫХ ЧАСОВ. СКИДКА ДО 50% НА ВЕСЬ КАТАЛОГ! НАЖМИТЕ НА ССЫЛКУ, ЧТОБЫ УЗНАТЬ О НИХ ПОДРОБНЕЕ [ссылка удалена]
купить часы магазин
Оплата часов после получения на руки

=Trade=
12 апреля 2018г. 01:19
РАСПРОДАЖА БРЕНДОВЫХ ЧАСОВ. СКИДКА ДО 50% НА ВЕСЬ КАТАЛОГ! НАЖМИТЕ НА ССЫЛКУ, ЧТОБЫ УЗНАТЬ О НИХ ПОДРОБНЕЕ [ссылка удалена]
часы наручные брендовые копии
Прямые поставки с заводов производителя

=Trade=
7 апреля 2018г. 09:08
Распродажа самых популярных моделей часов 2017-го года. НАЖМИТЕ НА ССЫЛКУ, ЧТОБЫ УЗНАТЬ О НИХ ПОДРОБНЕЕ [ссылка удалена]
купить швейцарские час
На выбор - элитные произведения часового искусства от TAGHeuer, Breitling, Ulysse Nardin и других легендарных брендов.
Доставка по стране 7 - 14 дней с момента заказа  
Каждому покупателю - стильное портмоне в подарок!
=Mark=

Букмекер месяца