Вчера 2
Сегодня 3
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Болбат: «На «Динамо» «Шахтер» будет супермотивирован»

Защитник «горняков» также прокомментировал борьбу за второе место в УПЛ
Болбат: «На «Динамо» «Шахтер» будет супермотивирован»
Сергей Болбат / Фото: shakhtar.com

Защитник «Шахтера» Сергей Болбат прокомментировал пресс-службе клуба предстоящий матч с «Динамо» в УПЛ и борьбу за второе место в таблице.

Сергей, на «Шахтер», в отличие от «Динамо», сейчас не давит турнирный результат. Как это может сказаться на предстоящей встрече?

«Никак не скажется. Мы будем супермотивированны. Матч с «Динамо» — ключевое дерби, ведь это наш самый главный соперник. «Шахтер» будет играть только на победу».

Вы уже отмечали, что главная интрига в сезоне — борьба за второе место, которую ведут «Динамо», «Заря» и «Десна». А кто ваш фаворит в гонке?

«Не хочу выделять ни один клуб. Сейчас время решающих поединков, и болельщикам будет очень интересно наблюдать за этой борьбой. Мы же смотрим на свою команду и готовимся к своим соперникам».

После месяца тренировок и матчей можно сказать, что «Шахтер» набрал ту форму, которая была до перерыва?

«На мой взгляд, уже первые поединки после карантина показали, что мы находимся в хорошей форме. О нашем физическом состоянии свидетельствуют и данные, собранные тренерским штабом: сколько километров пробежали за матч и так далее. «Шахтер» не испытывал проблем с игровой формой, доказательством чему служит то, что мы досрочно решили задачу и стали чемпионами».

Матч состоится 4 июля.

Андрей Усмонов
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца