Вчера 2
Сегодня 19
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Буяльский: «Готов отдать свои три гола Цыганкову, чтобы он победил в гонке бомбардиров»

В матче, в котором хавбек «Динамо» оформил хет-трик, форвард «Ворсклы» увеличил отрыв
Буяльский: «Готов отдать свои три гола Цыганкову, чтобы он победил в гонке бомбардиров»
Виталий Буяльский / Фото - ФК Динамо Киев

Полузащитник «Динамо» Виталий Буяльский прокомментировал свой хет-трик в матче 24-го тура украинской Премьер-лиги против «Ворсклы» (5:1). Слова футболиста приводит пресс-служба клуба со ссылкой на телеканал «Футбол».

Больше доволен нашим футболом. Я не заморачиваюсь по поводу голов. Мне не важно, кто забивает. Главное, чтобы команда выигрывала, поэтому больше рад за команду. Но мне приятно. Первый хет-трик в карьере. Надеюсь, не последний.

Особенное празднование? Думал, что буду так праздновать, когда забью второй мяч, потом – третий. Был не уверен, что забью четвертый, поэтому решил отпраздновать на третьем.

Я поздравил Караваева и сказал ему, чтобы поблагодарил меня, ведь я забил после двух его передач. Так что посмеялись друг с другом.

Я никогда не рассматриваю себя индивидуально, а говорю о команде, ведь мне уже не 19 – 20 лет, чтобы гнаться за личными трофеями. Думаю, что да, потому что мы попали в групповой этап Лиги чемпионов и достойно там выглядели. Также выиграли Суперкубок и чемпионат Украины. Считаю, что это пока один из лучших сезонов.

Все идет от тренера и президента клуба. Когда мы стали чемпионами, главный тренер в раздевалке произнес хорошую речь. Но еще больше нас мотивировало то, чтобы не пришлось ехать обратно в автобусе и портить настроение, глядя друг на друга с расстроенными лицами на протяжении 4-х часов. Сработало все вместе.

Готов отдать эти три гола Цыганкову. Главное, чтобы он стал лучшим бомбардиром. Для меня это более важно, чем то, что я забил три мяча.

Считаю, что для «Динамо» важно, чтобы его игрок стал лучшим бомбардиром. Но по состоянию здоровья Виктор сегодня не смог сыграть. Если бы он был, мы бы делали все, чтобы он забил. Мы надеемся. Все зависит от здоровья Цыганкова.

Стало известно, что Буяльский готовится стать отцом во второй раз.

Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца