Чемпионат мира. 1/8 финала. Швеция обыграла Швейцарию. Как это было

Команда Янне Андерссона победила благодаря голу Форсберга 66-й минуте

Матч завершен!

90+6" Тойвонен пробил по воротам, но голкипер справился!

90+5" Отменил пенальти после видеоповтора Скомина. Штрафной назначил!

90+4" Ланг получил красную карточку

90+3" Ого! Шведы убежали в контратаку, но Ланг сфолил в штрафной и арбитр указал на точку.

90+2" Сеферович пробил головой, но Ульсен справился с ударом!

90" 3 минуты добавил арбитр ко второму тайму.

90" Замена у сборной Швеции. Вместо Берга на поле вышел Кисе Телин

88" Шведы пытаются держать мяч на половине поля соперника. Угловой заработали.

86" На вынос играют шведы... Всей командой находятся во вратарской.

85" Швейцарцы нагнетают. Могут и забить!

82" Двойная замена у сборной Швеции. Вместо Форсберга и Лустига на поле вышли Ольссон и Крафт

78" Ух! Гранквист спасает свою команду! Практически с линии выбил мяч футболист!

77" Эмболо попытался пойти в дриблинг, но мяч чисто вынесли из-под него.

75" Намного уверенней во втором тайме заиграли шведы. Постоянно давят на ворота Зоммера.

73" Двойная замена у Швейцарии. Вместо Цубера и Джемайли на поле вышли Эмболо и Сеферович

72" Большими силами в атаку побежали швейцарцы.

70" Эх! Шакири попытался после отскока сразу пробить по мячу, но снаряд слетел с ноги.

68" Желтую карточку получил Джака

67" ГОООООООЛ! Аканжи отправляет мяч в свои ворота! Форсберг пробил по воротам, но рикошетом от ноги Аканжи мяч залетел в ворота. 1:0

65" С такой игрой и таким количеством моментов у ворот обеих команд может дойти дело до овертайма.

64" Эх.. Форсберг пробил со штрафного, но удар пришелся точно в стенку.

63" Валон Бехрами грубо нарушает правила. Швеция получает право на штрафной.

61" Желтую карточку за подкат получил Валон Бехрами.

60" Сейчас швейцарцы прессингуют. Все идет к тому, что они откроют счет.

58" Андреас Гранквист отдал пас через все поле, но отдал в никуда.

55" Со своей половины поля начинают атаку шведы.

53" 64 042 зрителей сегодня на матче в Санкт-Петербурге. Почти аншлаг.

51" Рикардо Родригес подхватил мяч, но прострелить не смог. Вовремя защитник подставил ногу.

50" Швейцарцы уверенней держат мяч. Интересно, на сколько их хватит?

48" Форсберг пробил по воротам, но мяч пролетел немного выше.

Второй тайм стартовал!

Статистика после первого тайма.

45" 1 минуту добавил арбитр к первому тайму.

43" Прострелил кто-то из швейцарцев в штрафную, но никто не смог подставить ногу, чтобы замкнуть передачу.

41" Экдаль простил швейцарцев! Футболист пробил выше ворот!

40" Форсберг пробил со штрафного, но мяч в створ ворот не попал.

38" Аааа! Джемайли схватился за голову! Швейцариц пробил с района одиннадцатиметровой отметки немного выше ворот! Повезло шведам!

35" Шакири решился на удар из-за пределов штрафной, но в спину защитника попал футболист.

33" Вау! Джака пробил из-за пределов штрафной, но мяч пролетел немного выше цели.

32" Швейцарцы не придумали ничего лучше, как исполнить со стандарта прямой и не опасный удар по воротам.

30" Микаэль Лустинг нарушил правила и получил желтую карточку

27" Что творит Зоммер?! Голкипер вытащил мяч с самого угла ворот! Это был невероятный сейв!

24" Всей командой на своей половине поля находятся шведы. Остерегаются атак через правый фланг.

22" Бехрами снес Форсберга. Швед просил желтую карточку, но арбитр простил швейцарца.

20" Шведы хорошо смотрятся в обороне, не получается у швейцарцев создать опасный момент у ворот Ульсена.

19" Обе команды атакуют через фланги, но атаки швейцарцев выглядят куда опаснее.

17" Как вам игра? Делитесь впечатлением от матча в комментариях к нашей трансляции.

16" Шведы отдали мяч швейцарцам. Скандинавы уповают на контратаки.

13" Шакири с левого фланга навесил в штрафную площадь, но Дрмич не смог дотянуться до мяча.

11" Повезло шведам, что Дрмич не достал до мяча. Швейцарец мог менять счет.

10" Сборная Швейцарии не может выйти в четвертьфинал Чемпионата мира FIFA с 1954 года. Сегодня она может сотворить историю. "Мы голодны до победы", - сказал главный тренер команды Петрович.

8" Ужасно играет оборона Швейцарии. Шведы несколько моментов создали, но реализовать не удалось.

7" Ух! Цубер накрутил защитника и пробил по воротам. Слабый удар.. мяч прилетел точно в руки.

6" Шведы пока играют вторым номером. Пытаются выбить мяч.

4" Джемайли вынужден был фолить в центре поля.

3" Шакири простреливал в штрафную, мяч был блокирован.

1" Шведы пошли в атаку, попытались создать опасный момент у ворот Зоммера, но защитники быстро справились с задачей.

Стартовый свисток дан!

16:55 Звучат гимны стран!

16:53 А вы знали, что Швеция проведет свой 50-й матч в финальных турнирах Чемпионата мира FIFA? На мировой арене шведы дебютировали с победы над сборной Аргентины 27 мая 1934 года (3:2).

16:51 Арбитр матча - Дамир Скомина.

16:50 Составы команд:

16:46 Привет всем любителям футбола! Через несколько минут мы начнем текстовый онлайн матча Швеция - Швейцария.

Во вторник, 3 июля, Санкт-Петербург примет матч чемпионата мира-2018 между сборными Швеции и Швейцарии.

Следить за ходом встречи можно будет из онлайн трансляции на XSPORT.ua, которая начнется в 17:00 в этой новости.

Напомним, что шведы выиграли группу F, а швейцарцы стали вторыми в квартете Е, пропустив вперед только Бразилию. Все пары 1/8 финала и дальнейшая сетка турнира