Сумасшедший гол Коутиньо не помог бразильцам обыграть сборную Швейцарии
Бьорндален: «Хотел расслабиться и отдохнуть, а напился вдрызг»

Чемпионат мира. Бразилия – Швейцария. Как это было

Пентакампеоны не смогли выиграть свой стартовый матч

Марсело / фото - твиттер сборной Бразилии

Бразилия – Швейцария 1:1

Статистика матча:

90+5" Напряженные последние минуты матча, но бразильцы ничего не смогли сделать с защитой Швейцарии.

90" +5 минут!

90" Зоммер тащит! Фирмино сильно пробивает головой после стандарта, но голкипер отбивает.

88" Неймар! Пробивал игрок ПСЖ головой после подачи Виллиана, но удар пришелся по центру ворот в руки Зоммеру.

87" Замена у Швейцарии. Ланг вышел вместо Лихтштайнера.

82" Фирмино пробивал с острого угла. Мог забить, но мяч улетел выше ворот.

80" Замена у Швейцарии. Вместо Сеферовича вышел Эмболо.

79" Замена у Бразилии. Вместо Жезуса вышел Фирмино.

78" Неймар пробивает из-за пределов штрафной площадки, но мяч прилетает прямо в руки вратарю.

73" Джемайли пробивает по центру штрафной после паса Шакири слева. Однако мяч снова летит прямо в руки Алиссону.

71" Замена у Швейцарии. Закария вышел вместо Бехрами.

70" Коутиньо получает мяч в штрафной зоне, но пробивает мимо ворот. Нельзя так промахиваться.

67" Желтая карточка у Швейцарии. Бехрами. И снова фол на Неймаре.

67" Замена у Бразилии. Паулиньо меняют на Ренато Аугусто.

67" Виллиан сместился к центру и пробил, но мяч пришелся выше ворот..

65" Желтая карточка у Швейцарии. Шар. Прорывается Неймар к воротам швейцарцев, но Шар его останавливает.

60" Замена. у Бразилии. Фернандиньо вышел вместо Каземиро.

58" Неймар бьет почти с угла вратарской зоны, но мяч переводят на угловой.

57" Коутиньо пробивает с той же позиции, с которой забивал, но мяч заблокировали защитники.

50" Голллл! 1:1. Цубер! Подача углового, Цубер опередил всех и пробил головой. Бразильцы апеллируют, что нападающий толкал Миранду, но рефери показал на центр поля.

fifa.com

47" Желтая карточка у Бразилии. Паулиньо. Бразилец сорвал контратаку соперников, сбив Джемайли.

45" Начался второй тайм!

21:59" Что же покажут швейцарцы во втором тайме? В первом они отлично били Неймара по ногам. Звезда так сильно была побита, что последние 10 минут первой половины матча постоянно хромала.

21:52" Статистика матча:

45+2" Подача Неймара с углового на Тиаго Силву и защитник опасно пробивает головой – мяч пролетел над перекладиной.

45" +2 мин.

42" Паулиньо отличной режущей передачей вывел Жезуса в штрафную, но тот решил обыгрывать Аканджи и потерял мяч.

40" Мощно пробивал Цубер с линии штрафной, но попал в лицо Силве – это нокаут.

38" Вырывался Шакири в контратаку 3 на 3, но пас на Сеферовича привел тому, что тот неудачно принял мяч и потерял.

36" Снова бразильцы закрылись у своих ворот и действуют на вынос мяча. Швейцарцы же безуспешно стараются завести мяч в штрафную зону.

33" Бразилия перешла в нападение. Опасно в штрафной европейцев сбрасывал мяч Жезус, но партнеры не поддержали его порыв.

31" Желтая карточка у Швейцарии. Лихтштайнер. Очень грязно швейцарец остановил Неймара.

24" Швейцарцы стараются атаковать, но всегда с опаской, поскольку левый фланг Марсело и Неймара постоянно норовит убежать в контратаку.

20" Гоооол! 1:0. Коутиньо! Бразилец после подбора нанес феноменальный удар из-за пределов штрафной площадки. Мяч полетел по такой дуге, что у Зоммера не было шансов.

17" Опасный прострел с левого фланга от Жезуса слева, но Зоммер сработал на выходе.

16" Неймар долго готовился пробивать штрафной удар, но мяч полетел в стенку.

11" Супермомент у Паулиньо. Бразильцы начали развивать свои атаки веером. Неймар получил мяч на левом крае штрафной площадки и прострелил в штрафную, где Паулиньо пробивал по воротам, но вратарь спас ворота, задев мяч кончиками пальцев.

7" Паулиньо врывался в штрафную зону европейцев, но замешкался и потерял мяч.

6" Только сейчас бразильцы дошли к штрафной зоне соперникаю Виллиан простреливал с правого фланга, но никто не отозвался.

3" Джемайли получил мяч в штрафной, но пробил очень коряво и намного выше ворот.

2" После двух минут матча Швейцария оказывает прессинг и старается не пускать бразильцев на свою половину.

1" Матч начался!

fifa.com/

20:56 Швейцарцам сегодня будет очень жарко.

20:54 За колоритными бразильскими болельщиками в Европе уже успели соскучиться.

fifa.com

20:50 Состав сборных Бразилии и Швейцарии. На этот раз без Тайсона.

20:45 Здравствуйте, уважаемые болельщики! Совсем скоро начнется матч пентакампеонов из Бразилии против сборной Швейцарии. Конечно, фаворитами, как встречи, так и турнира, являются бразильцы, но швейцарцы редко сдаются без боя. Ожидается очень интересный матч. Портал XSPORT.ua проведет для вас текстовую трансляцию матча.

В рамках заключительного поединка воскресной программы матчей чемпионата мира в 21:00 на поле стадиона «Ростов Арена» в Ростове выйдут команды Бразилии и Швейцарии. Это будет второй матч на мундиале для коллективов из группы Е.

Следить за поединком Бразилия – Швейцария можно при помощи текстовой онлайн трансляции на нашем сайте, в этой новости. Начало – в воскресенье, в 21:00.

Также на нашем сайте смотрите первую встречу в этой группе Коста-Рика – Сербия.