Чемпионат мира. Уругвай обыграл Саудовскую Аравию. Как это было

Луис Суарес / фото - пресс-служба FIFA

Уругвай - Саудовская Аравия 1:0

Гол: Суарес, 23

Спасибо, что были с XSPORT.ua, до новых встреч!

90+4 А вот и финальный свисток! Уругвай и Россия выходят в 1/8 финала чемпионата мира, а Египет и Саудовская Аравия сыграют между собой в третьем туре за престиж.

90+3 Лукас Торрейра быстро разыгрывает угловой, не делая подачу в штрафную.

90+1' Только что саудиты не смогли воспользоваться угловым, а после еще и быструю атаку загубили. Пока Саудовская Аравия не забивала на российском мундиале.

90' +4 минуты ко второму тайму.

89' Снова Кавани активничает, теперь на левом фланге. Помог доставить мяч на Суареса, но тот в касание пробил мимо.

88' Уругвай спокойно и уверенно контролирует мяч, приближая себя к досрочному выходу из группы.

87' Велика цена этого матча сегодня. По факту, через несколько минут мы можем узнать двух первых участников 1/8 плей-офф чемпионата мира.

86' Сам себе создал шанс Кавани и сам же его не реализовал. Настырности и желания много у форварда ПСЖ, но пока подводит реализация.

84' Интересно, что менее 10 минут остается играть командам, а желтых карточек, как и грубых нарушений правил сегодня у нас не было.

82' И еще одна заменаСанчес уступил свое место на поле Нандесу.

80' Кавани неожиданно подставил голову под классный удар партнера метров с 30-35, мяч существенно сменил траекторию и едва не влетел уже в пустой угол ворот Саудовской Аравии. Повезло саудитам.

78' ЗаменаФахад Аль-Муваллад уходит с поля, а Мохаммад Аль-Сахлави появляется на его месте.

77' Диего Годин забежал в офсайд.

75' Вот и замена. Хаттан Бахбир покинет игру, а свеженький Мохаммед Кану заступит вместо него.

71' Не красит такая игра чемпионат мира, откровенно. Одни не могут - Саудовская Аравия, другие не хотят - Уругвай. Эта фраза точно подходит для нынешнего матча.

68' Стандарт у ворот Саудовской Аравии. Касерес после подачи пробил головой выше ворот.

67' Две минуты (!) готовили этот стандарт саудиты, а в итоге на ближней штанге южноамериканцы выбили мяч головой.

65' Опасный стандарт у ворот Уругвая заработали аравийцы. Будет подача в штрафную.

Такая вот посещаемость

62' Кавани шикарным пасом нашел Карлоса Санчеса на дальней штанге, который пробил головой выше ворот! Очень опасно было!

59' Ну что же, пора освежать игру? Двойная замена от Оскара ТабаресаЛаксальт вместо Родригеса, а Торрейра вместо Весино.

57' На "Ростов Арене" сегодня 42 678 зрителей.

54' Глубоко в офсайд забрался Фахад Аль-Муваллад.

52' Форвард "Барселоны" Луис Суарес в своем юбилейном матче успевает все. Вот только что нарушил правила на оппоненте в атаке.

51' Суарес опасно пробил с такой дистанции! Мяч после отскока от газона стал непростой добычей Аль-Овайса, который выбил игровой снаряд всторону.

50' Метрах в тридцати от ворот, но прямо по центру - штрафной для Уругвая.

48' Кавани отрабатывает в собственной штрафной. Подстраховал центральных защитников форвард и выбил мяч.

47' В конце первого тайма у нас была одна вынужденная замена, точнее была она у сборной Саудовской Аравии, а после перерыва изменений в составах не наблюдается.

46' Команды вернулись на газон стадиона в Ростове-на-Дону, а судья дунул в свисток - второй тайм начался!

45+2' Аля-улю, то есть, первый тайм завершен, перерыв!

45+1' Неплохая контратака саудитов, но в решающей дуэли нападающий проиграл силовую борьбу защитнику.

45' +2 минуты компенсировал арбитр.

44' И все-таки замена: вместо Аль-Джассима на поле вышел Хуссейн Аль-Могахви.

43' Пока без Тайсира Аль-Джассима обходятся саудиты.

42' Кажется травма в нашем матче. Хуан Антонио Пицци будет делать вынужденную замену в концовке первого тайма?

40' На подходе к штрафной Уругвая постоянно что-то не складывается у аравийцев. Очередная потеря мяча на ровном месте.

39' Пытаются южноамериканцы сейчас наладить контроль мяча, не стесняясь пасоваться на своей половине. Просто выманивают соперника и убивают время.

37' Уругвай перехватил мяч и попробовал себя в позиционной атаке на половине поля соперника - не вышло. Проблемы с перепасовкой под прессингом.

35' Кстати, владение мячом сейчас 45% на 55% в пользу Саудовской Аравии.

33' Вроде бы и перехватили инициативу саудиты, но их контроль мяча ни к чему полезному не приводит. Нет рациональной фантазии в атаке.

31' Кавани долго обрабатывал мяч. медленно действовал и получил по ногам от соперника. Хоть штрафной заработал.

28' Бахебри каким-то чудом вывалился на ворота Муслеры, но метров с восьми пробил выше после подачи с фланга.

26' Затяжной розыгрыш углового от саудитов, который ни к чему не привел.

25' Кавани вошел в штрафную соперника с игроком на спине, и все равно смог пробить по воротам! Аль-Овайс сделал сэйв.

Такая радость уругвайцев со своим кумиром

23' Угловой и ГОООООЛ!!! Подача на Година, который до мяча не добрался, а за его спиной Суарес выиграл борьбу у защитника и просто переправил игровой снаряд в пустой угол ворот ногой - 1:0.

21' С острого угла саудиты пробили по воротам Муслеры, голкипер ради приличия прыгнул, но было значительно выше.

20' Ну, классно же было, зачем так мудрить?! Уругвай двумя пасами разрезал всю оборону соперника, но потом футболисты решили выполнить еще несколько замысловатых передач, которые убили атаку.

18' Неплохой заброс на левый фланг на Родригеса, но крайок уругвайцев чуть-чуть не дотянулся до мяча.

17' Левша голкипер Саудовской Аравии Аль-Овайс только что выбил мяч от своих ворот очень далеко и точно на партнера, правда, того моментально запрессинговали и лишили мяча.

15' Взяли под контроль мяч на своей половине поля уругвайцы. Попробовали провести атаку, Суарес справедливо требовал угловой, но боковой арбитр ошибочно указал на удар от ворот.

13' Родригес прорвался по левому флангу, выполнил точный пас низом в центр штрафной, где Кавани мощным ударом запустил мяч на трибуны.

11' Сегодня Уругвай может обеспечить себе выход в плей-офф, если обыграет Саудовскую Аравию. Напомним, что в квартете А сборная России уже обеспечила себе выход из группы.

9' Мелкий фол в центре поля, на газоне оказался Варела.

7' Сильный удар, но мяч попадает в "стенку", уходит на угловой, а со стандарта с угла поля у номинальных гостей ничего не получилось.

6' Классный стандарт прямо перед воротами Муслеры зарабатывают саудиты.

4' Вратарь Уругвая Муслера вступил в игру, но соперники потревожили его не слишком остро.

2' Луис Суарес, который сегодня проводит сотый матч за свою национальную команду, нанес первый удар по воротам соперника. В створ попал, но не забил.

1' Стартовый свисток дан, поехали!

Главный судья - Клеман Тюрпен из Франции.

Составы команд:

Уругвай: Муслера, Хименес, Касерес, Варела, Годин, Санчес, Весино, Бентанкур, Родригес, Кавани, Суарес

Саудовская Аравия: Аль-Овайс, Хаусауи, Аль-Шахрани, Аль-Брейк, Аль-Булайхи, Аль-Джассим, Отайф, Аль-Фарадж, Аль-Досари, Бахебри, Аль-Муваллад

Всем привет! Мы начинаем текстовый онлайн матча второго тура чемпионата мира в группе А между Саудовской Аравией и Уругваем.

Сборная Уругвая во втором туре чемпионата мира-2018 на арене «Ростов-на-Дону» в Ростове сразится с командой Саудовской Аравии. В первом туре группы А уругвайцы обыграли Египет, а Саудовская Аравия проиграла России.

Следить за встречей можно в прямой текстовой трансляции на нашем сайте в этой новости. Начало – в среду, в 18:00.

Напомним, в первом матче второго тура в группе А Россия обыграла Египет и практически обеспечила себе плей-офф.