Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Чигринский: «Я не задумывался о советах Гвардиолы, был слишком амбициозен»

Экс-защитник «Барселоны» высказался о периоде пребывания в испанском гранде
Чигринский: «Я не задумывался о советах Гвардиолы, был слишком амбициозен»
Дмитрий Чигринский / Фото: Sport.ua

Защитник АЕКа Дмитрий Чигринский вспомнил период своей карьеры в каталонской «Барселоне».

- Вы перешли в «Барселону» слишком рано?

– Это был огромный скачок в уровне. За год до этого мы выиграли с «Шахтером» Кубок UEFA. Но была большая разница в философии идеях и принципах.

Конечно, мне нужно было больше времени. Было обидно. Я прибыл 29 августа, а чемпионат стартовал 31-го. У меня не было подготовки, чтобы я понял идеи и концепции игры в атаке и защите.

- В 2010 году в «Барселоне» был выбран президент, который вас продал. Официально для того, чтобы иметь возможность платить зарплаты.

– Не думаю, что я был в центре войны двух президентов. Тогда команду покинули многие игроки, не знаю почему. Год в «Барселоне» не был успешным, я мало играл, это было логично.

У Гвардиолы был костяк и он не мог гарантировать мне игровое время. Они получили предложение от «Шахтера», и увидели возможность вернуть часть денег.

- Гвардиола сказал, что хотел бы поработать с вами дольше.

– Я тоже. Играть за «Барселону» Гвардиолы было невероятным опытом. Теперь, когда время прошло, я понимаю, что этот опыт бесценен. Я ни о чем не жалею. Это было не решение Гвардиолы.

Я был несчастен, потому что был амбициозен. В тот год я не был спокойным и терпеливым. Гвардиола заставлял меня работать все больше и больше. Я не анализировал и не задумывался над советами, которые он мне давал.

- Вы продолжаете общаться с Гвардиолой?

– Мы еще раз встретились в Мюнхене в ресторане и поговорили полчаса. Он был очень рад меня видеть. После этого мы несколько раз говорили. Например, он позвонил мне, чтобы поговорить о Дугласе Косте, когда «Бавария» подписала его.

Поскольку он в Манчестере, мы не разговаривали. Но вы должны понимать, что он был моим тренером, а не другом. Это другие отношения.

Чигринский перешел в «Барселоне» в августе 2009-го года и пробыл в клубе лишь 1 сезон.

Ранее Чигринский высказался о возможности вернуться в сборную Украины.

Источник: LavanGuardia Петр Приходько
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца