Вчера 2
Сегодня 2
Завтра 20

Де Брюйне – о своем голе ПСЖ: «Вратари в таких моментах ждут, что кто-то коснется мяча»

В забитом мяче бельгийца поучаствовал Зинченко
Кевин де Брюйне / Фото - Sky Sports

Полузащитник «Манчестер Сити» Кевин де Брюйне поделился мыслями о своем голе в первом матче полуфинала Лиги чемпионов против ПСЖ (2:1). Слова бельгийца приводит пресс-служба UEFA со ссылкой на BT Sport.

Это был трудный мяч для голкипера – в таких ситуациях вратари всегда ожидают, что кто-нибудь дотронется до мяча. Впереди ответный матч – мы должны помнить об этом.

Это был поединок двух разных таймов. Мы хорошо начали, контролировали игру в первые 10 минут, но у них невероятная команда. После 25 минут игры мы изменили давление и прибавили. Второй тайм сыграли гораздо лучше.

В первом тайме мы слишком торопились. Обычно мы по-другому выстраиваемся на поле. После перерыва мы старались терпеливее искать свободные зоны, и думаю, нам это удалось. Мы здорово прибавили как команда.

Знали, что нам предстоит пройти через трудные отрезки в этом матче. Знали, что придется много бегать за команду, но мы также понимали, что у нас есть необходимый класс, чтобы противостоять им.

Отметим, что результативной передачей на де Брюйне отличился украинец Александр Зинченко.