Дебютный гол Бланко Лещука принес «Шахтеру» победу над «Сельтой»

Аргентинский форвард отличился в своем первом же матче в еврокубках

Бланко Лещук празднует свой гол / фото - пресс-служба UEFA

Вице-чемпион Украины донецкий «Шахтер» в первом поединке 1/16 финала Лиги Европы на выезде переиграл испанскую «Сельту» со счетом 1:0. Победу команде Паулу Фонсеки принес точный удар аргентинского нападающего Густаво Бланко Лещука, который стал для форварда дебютным, как в составе горняков, так и в еврокубках в целом.

Густаво забил дебютный мяч / фото - пресс-служба UEFA

Хозява поля провели активное начало встречи, но минуты с 15-й украинцы уже освоились в Виго и начали диктовать свои условия, то и дело выбегая в опасные атаки. Венцом такой активности «горняков» стал гол Бланко Лещука, который добил мяч в пустые ворота после выхода один на один и последующего попадания в голкипера от Марлоса. Отметим, что «Шахтер»  забил первым же ударом в створ ворот, который так и остался единственный до конца тайма.

Вторая половина игры прошла с большим натиском от «Сельты». По очереди на ворота Пятова с быстрыми выпадами выходили Гвидетти, Аспас, Систо и компания, но подопечным Паулу Фонсеки удалось нивелировать эту опасность и завершить юбилейный, пятидесятый, матч своего капитана Дарио Срны в еврокубках победой.

Малышев против Гвидетти / фото - пресс-служба UEFA

Ответный поединок пройдет 23 февраля в Харькове на ОСК «Металлист». Начало - в 22:05.