Вчера 6

«Десна» разнесла «Александрию» и вышла на третью строчку в УПЛ

Команда Шарана пропустила 5 мячей

В 26-м туре чемпионата Украины «Александрия» принимала «Десну».

У команды Владимира Шарана игра не задалась с первых минут, а в середине первого тайма «Десна» открыла счет: форвард черниговской команды Александр Филиппов отличился на 29-й минуте встречи.

К концовке тайма полузащитник «Десны» Владислав Калитвинцев сделал счет для своей команды еще более комфортным.

Лучшие моменты первого тайма

«Александрия» отквитала один мяч усилиями Максима Третькова, но затем были только голы «Десны»: Филиппов сделал дубль, также отличились Тотовицкий и Гитченко. А с середины второго тайма команда Шарана еще и осталась в меньшинстве: защитник Владислав Бабогло схлопотал второй горчичник.

5:1, «Десна» громит «Александрию» и набирает 49 очков в турнирной таблице УПЛ, а также обходит луганскую «Зарю» по дополнительным показателям.

УПЛ, 26-й тур

«Александрия» – «Десна» 1:5

Голы: Третьяков, 46 – Филиппов, 29, 77, Калитвинцев, 44, Гитченко, 55, Тотовицкий, 90+5

«Александрия»: Панькив, Вантух (Стецков, 83), Гордиенко (Грицук, 46), Бухал, Бабогло, Ковалец (Шендрик, 63), Лучкевич, Гречишкин, Третьяков, Мирошниченко (Задерака, 54), Ситало (Безбородько, 54).

«Десна»: Паст, Фаворов, Имереков, Гитченко, Конопля, Огиря, Калитвинцев (Старенький, 90), Картушов (Мостовой, 80), Западня (Арвеладзе, 90), Будковский (Тотовицкий, 80), Филиппов (Хлебас, 90).

Предупреждения: Бухал (43), Бабогло (55), Вантух (69).

Удаление: Бабогло (60).