Сейчас 1
Завтра 20

«Динамо» победило «Олимпик»: дубль Беседина, шикарный гол Буяльского, дончане доигрывали вдевятером

Киевляне добыли первую победу в 2021-м на заснеженном стадионе им. Лобановского

В матче 14-го тура УПЛ «Динамо» переиграло «Олимпик».

Встреча проходила в тяжелых погодных условиях, стадион имени Лобановского был полностью белым от снега.

Счет открыла именно команда Климовского, за «Олимпик» отличился Альваренга.

Киевлянам удалось сравнять счет очень быстро, отличился Артем Беседин, это его первое появление после годичной дисквалификации и сразу первый гол.

Во втором тайме «Динамо» начало нагнетать, но удалось забить второй не сразу. На 76-й минуте «Олимпик» остался в меньшинстве, а спустя минуту Виталий Буяльский классным ударом с лета вывел киевлян вперед.

Затем к концу матча случилось еще два знаковых эпизода: у «Олимпика» удалили второго игрока, и через несколько мгновений Беседин сделал дубль.

3:1, «Динамо» побеждает «Олимпик», набирает 33 очка и отрывается от «Шахтера» на 4 балла в турнирной таблице УПЛ. У «горняков» есть матч в запасе.