Завтра 22 9

«Динамо» вылетело из Лиги чемпионов в драматичном матче против «Брюгге»

Киевляне сыграли вничью с бельгийцами и отправляются в Лигу Европы

Беньямин Вербич / Фото: Twitter

В ответном матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов «Динамо» принимало «Брюгге».

В составе киевлян были сюрпризы: в основе вышел Александр Андриевский.

Для киевлян все началось просто отлично: уже на 6-й минуте после фланговой передачи Виталия Миколенко отличился Виталий Буяльский и уровнял счет по сумме двух встреч.

Но в середине тайма «Брюгге» забил с углового и спустил «динамовцев» с небес на землю.

В начале второй половины встречи «Динамо» удалось забить быстрый мяч, в штрафной соперника сориентировался Владимир Шепелев.

Казалось, что киевляне дожмут соперника, но этого не случилось. В конце матча команды остались в меньшинстве, у «Динамо» с поля досрочно ушел Никита Бурда.

В конце встречи «Брюгге» сравнял счет, но киевляне сумели снова выйти вперед на последних минутах игры с помощью автогола. Это не помогло: «Брюгге» забил третий мяч и похоронил все надежды киевлян на ЛЧ.

«Динамо» играет вничью с «Брюгге» и вылетает из Лиги чемпионов.

Лига чемпионов, 3-й квалификационный раунд, ответный матч

«Динамо» – «Брюгге» 3:3 (первый матч – 0:1)

Голы: Буяльский, 6, Шепелев, 50, Мехеле, 90+2, автогол – Дели, 38, Вормер, 88, Опенда, 90+5

«Динамо»: Бойко, Бурда, Кадар, Кендзера, Миколенко, Вербич (Беседин, 69), Андриевский (де Пена, 46), Цыганков, Буяльский, Родригеш, Шепелев (Фран Соль, 83).

«Брюгге»: Миньоле, Мехеле, Дели, Соболь, Ритс, Мата, Ванакен, Вормер, Бонавентуре (Диатта, 52), Тау, Окереке (Опенда, 81).

Предупреждения: Тау (9), Мата (22), Миколенко (55), Кадар (57), Бурда (60), Окереке (79), Ванакен (86).

Удаления: Бурда (82), Тау (84).