Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Директор НСК «Олимпийский»: «Сейчас газон выдерживает нагрузку матчей «Динамо» и «Шахтера», но ситуация может измениться»

Валентин Груздев выразил обеспокоенность состоянием травяного покрытия
Директор НСК «Олимпийский»: «Сейчас газон выдерживает нагрузку матчей «Динамо» и «Шахтера», но ситуация может измениться»
Фото: ФК Шахтер

Генеральный директор НСК «Олимпийский» Валентин Груздев выразил опасение, что в будущем газон стадиона может не выдержать нагрузки домашних матчей «Динамо» и «Шахтера».

НСК «Олимпийский» и «Шахтер» совместно проводят меры по уходу за газоном спортивного комплекса, во время которых, среди прочего, используется и оборудование донецкого клуба.

Несмотря на насыщенный график матчей «Динамо» и «Шахтера», на сегодня газон способен выдерживать такую нагрузку. Но с середины ноября и до начала апреля ситуация может усложниться из-за погодных условий и снижения температуры, что не позволит газону быстро восстанавливаться.

Напомним, «Шахтер» подписал с НСК «Олимпийский» контракт на три года. При этом «Динамо» продолжит проводить домашние матчи на этом стадионе.

Киевляне даже будут иметь приоритетное право выбора даты матча, если встречи «бело-синих» будут попадать на тот же игровой день, что и у «горняков».

Источник: ua.tribuna.com Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца