Сегодня 2 0

«Днепр» сумел одолеть «Зирку» в стартовом матче второго этапа чемпионата

Подопечные Дмитрия Михайленко добыли три очка в тяжелом матче

Днепряни добыли важную победу / фото - сайт УПЛ

В рамках 23-го тура украинской Премьер-лиги «Днепр» на своем поле принимал кропивницкую «Зирку». Матч получился с периодической активностью команд. Моментами «Днепр» и «Зирка» демонстрировали атакующий футбол с опасными моментами, но потом какое-то время играли «без ворот».

Только на 32-й минуте Дмитрий Нагиев, замкнув передачу Влада с фланга, сумел открыть счет в матче. Хотя забивать первыми должны были гости, когда Ситало не реализовал свой выход один на один с Луниным. Во втором тайме «Зирка» взяла игру под свой контроль и большими силами пошла в атаку. Команда Монарева контролировала мяч около штрафной хозяев, но какими-то опасными моментами «Зирка» так и не отметилась. На 80-й минуте Олег Кожушко оставил «Днепр» в меньшинстве, а кропивницкий клуб сумел создать очень опасный момент, после которого счет на табло должен был стать равным. Однако, Полегенько не использовал этот шанс.

Как итог, победа «Днепра» 1:0. Команда Михайленко начинает вторую часть чемпионата с очень важной победы.