Дубль Холанда принес «Боруссии» победу над ПСЖ

19-летний норвежец также установил историческое достижение в Лиге чемпионов

Боруссия победила ПСЖ / Фото: Getty Images

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов дортмундская «Боруссия» принимала ПСЖ.

Отметим, что в старте хозяев вышел норвежский форвард Эрлинг Холанд, который тем самым установил историческое достижение в рамках турнира.

Именно его игра стала решающей для «Боруссии» в этой игре.

В первом тайме у «Боруссии» было больше шансов забить, но парижане сумели оставить свои ворота сухими.

Голы пришли во второй половине встречи. На 69-й минуте матча Холанд открыл счет своим голам за «Боруссию» в Лиге чемпионов.

Неймар сравнял счет всего через шесть минут, но свое слово снова сказал великолепный Холанд: одним касанием принял мяч перед штрафной площадкой ПСЖ, а другим – вколотил мяч в девятку сумасшедшим ударом.

Отметим, что Холанд стал первым игроком, который забил за две разные команды в рамках одного сезона Лиги чемпионов.

2:1, «Боруссия» побеждает ПСЖ, но в этой паре все не так однозначно.