Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Экс-игрок «Милана»: «В «Динамо» дружил с Милевским и этим... Алиевым, мог с ними выпить. А фамилию президента клуба я забыл»

Тайе Тайво выступал за киевлян лишь один сезон
Экс-игрок «Милана»: «В «Динамо» дружил с Милевским и этим... Алиевым, мог с ними выпить. А фамилию президента клуба я забыл»
Тайе Тайво / Фото: ФК Динамо

Бывший защитник «Милана» и «Динамо» Тайе Тайво рассказал о периоде игры в киевском клубе.

«Я поиграл в «КПР», а затем вернулся в «Милан». После одной из тренировок агент спросил, не хочу ли я перейти в «Динамо». Я ответил: «Нет, я не хочу переезжать в Украину». Сказал, что никогда там не был и не знаю, как выглядит Украина.

Но он ответил: «Не волнуйся об этом. К тому же, ты будешь играть в Лиге чемпионов». И я согласился. Каждый футболист хочет выступать в этом турнире.

Президент клуба – ух, не могу вспомнить его имя, но он изумительный человек, просто прекрасный. Если он что-то пообещал – не сомневайтесь, это будет сделано. Он все для тебя уладит.

В «Динамо» был действительно великолепный период. Я бы хотел воспользоваться этой возможностью и поблагодарить президента «Динамо» за то, что дал мне шанс переехать в Украину и играть за этот великий клуб. Спасибо.

И еще я встретил одного из моих хороших друзей, Милевского. Он классный парень. Мы здорово проводили время вместе. С Милевским, Идейе Брауном, Аруной Лукманом, Айилой Юссуфом и этим… Алиевым.

А еще с Хачериди, Ярмоленко, Гусевым, Шовковским и Гармашем. С Денисом было очень весело. Классные были времена.

Мы всегда шутили с ними перед матчами. У нас не было ощущения, что мы иностранцы – наоборот, мы чувствовали себя как дома. Нас хорошо приняли, будто мы черные украинцы.

В чем бы мы ни нуждались – нам старались это дать. Мы могли сходить выпить вместе. Но я не пью алкоголь – только «Кока-Колу» или «Фанту».

Напомним, Тайво выступал за «Динамо» в сезоне 2012-13.

Ранее стало известно о том, что «Динамо» хочет пригласить турецкого тренера вместо Алексея Михайличенко. Читайте больше новостей о самом популярном виде спорта на нашем сайте, в разделе футбол.

Источник: football.ua Петр Приходько
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца