Вчера 2
Сегодня 14
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Экс-игрок сборной Украины: «Самые большие проблемы у нас в центре защиты»

Езерский высказался по составу национальной команды перед игрой с Польшей
Экс-игрок сборной Украины: «Самые большие проблемы у нас в центре защиты»
Владимир Езерский / Фото: Динамо Киев от Шурика

Бывший игрок сборной Украины Владимир Езерский высказался о проблемах с составом у «сине-желтых» перед товарищеской игрой с Польшей.

- Какова, на ваш взгляд, позиция в сборной Украины сейчас является наиболее проблемной?

-В первую очередь, это звено центральных защитников. Кривцов и Матвиенко только восстановились от ковида. Слева сейчас нет Миколенко, Караваева, в последний момент травмировался Корниенко. Значит, кто-то, возможно, будет играть на этой позиции впервые или после долгого отсутствия практики. Центру защиты надо будет сыграться с фланговыми игроками. И через такие матчи надо находить игровое взаимопонимание, ведь по большому счету в последнее время в защите имели игровую практику лишь Бондарь и Забарный.

- В центре полузащиты не будет Степаненко, существенным ли может быть его отсутствие в этом матче? И как можете оценить Сидорчука, насколько на него может повлиять фактор красных карточек, которые он получал в последнее время в ключевых играх?

- Степаненко – очень опытный игрок, пока ключевой опорник. Но тренерский штаб вместе с медицинским персоналом, наверное, разрабатывают определенную стратегию, предоставив возможность отдыха основным игрокам перед дальнейшими играми против Германии и Швейцарии. Впрочем, выбор в центре защиты есть, и Андрей Шевченко через игру с поляками будет искать оптимальный состав команды. По Сидорчуку, то он опытный игрок, и я думаю, что Сергей сделает правильные выводы из событий, которые произошли в последних играх с его участием.

-Какой тактики в исполнении сборной Украины нам следует ожидать в матче с Польшей?

- Думаю, Андрей Шевченко не будет отходить от своей привычной модели игры, которую мы в последнее время видели в исполнении нашей команды. Ведь опять же, главным для него будет через матч с поляками подготовить команду к следующим играм.

Товарищеский матч между Польшей и Украиной начнется сегодня в 21:45.

Видео трансляция матча Польша – Украина.

Онлайн трансляция матча Польша – Украина.

Источник: FootBoom Петр Приходько
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца