Вчера 3
Сегодня 9
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Экс-тренер «Зари»: «Команда Скрипника достойно играет в Лиге Европы, несмотря на ноль очков в группе»

Специалист считает, что луганчане заслуживали лучшей участи в первом матче с АЕКом
26 ноября 2020г. 17:15
Экс-тренер «Зари»: «Команда Скрипника достойно играет в Лиге Европы, несмотря на ноль очков в группе»
Фото - ФК Заря

Бывший тренер «Зари» Юрий Коваль поделился ожиданиями от матча группового этапа Лиги Европы, в котором луганчане встретятся с АЕКом. Игра состоится уже сегодня, 26 ноября.

На мой взгляд, «Заря» в нынешней Лиге Европы все равно играет достойно, несмотря на то, что команда пока что не сумела набрать очков. Не хватает только реализации своих моментов. Знаю, что команда плодотворно готовилась к выезду в Грецию, где «Заре» по силам зацепиться за положительный результат. Любое очко, думаю, в таком матче будет положительным результатом.

«Заря» в прошлом матче с АЕКом заслуживала лучшей участи. Луганчане владели инициативой, но первый пропущенный гол надломил ребят. «Заря» хорошо атаковала, нанесла много ударов по воротам, было преимущество, но ошибки в обороне привели к пропущенным голам. Несмотря на это, считаю, что АЕК не тот соперник, с которым нет шансов, даже в выездном матче. Шансы равны, главное, реализовывать свои моменты. Уверен, они в Греции у подопечных Виктора Скрипника будут.

К сожалению, без болельщиков сейчас играют все команды и этот фактор уже нивелировался. В Запорожье тоже не было болельщиков, но АЕК выиграл. Поэтому верю, что и «Заря» в Греции может добиться положительного результата.

Увы, и Лига чемпионов тоже показывает, что между нашим чемпионатом и уровнем европейского футбола пока еще большая пропасть. Даже соперники «Зари» по группе проводят очень серьезную работу, это касается селекции, трансферов, стоимости футболистов. «Брага», например, прилетела в Запорожье чуть ли не за пять дней до матча и готовилась к матчу против «Зари». В футболе мелочей не бывает. Все эти моменты влияют на результат.

Все равно нынешнее выступление «Зари» в Лиге Европы не расцениваю как провал. У «Зари» произошли кадровые перестановки в составе, есть ротация. Нужно время, чтобы ребята сыграли, притерлись.

Игру Лиги Европы можно будет посмотреть на нашем сайте. Видеотрансляция матча АЕК – «Заря» онлайн. Также на XSPORT.ua будет доступна текстовая трансляция встречи. Начало – в 19:55.

Источник: КОМАНДА 1 Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца