Фантастический Азар и нерадостный гол Фабрегаса. «Челси» разобрался с «Арсеналом»

Команда Антонио Конте на своем поле не оставила шансов преследователю в борьбе за чемпионство

Челси показал свою реальную силу / фото - Clive Rose/Getty Images

Лондонский «Челси» в центральном матче 24 тура чемпионата Англии на «Стэмфорд Бридж» не оставил шансов одному из своих ближайших преследователей в борьбе за чемпионство - лондонскому «Арсеналу».

Подопечные Антонио Конте затероризировали своего оппонента еще в первом тайме, нанеся шесть ударов по воротам соперника и показав 82% точности передач. Отличится, правда, «синим» удалось лишь раз - Микель Алонсо забил свой четвертый мяч в нынешнем сезоне, став самым результативным защитником чемпионата.

Болельщики «Челси» поблагодарили Фрэнк Лэмпарда за годы в клубе / фото - Clive Rose/Getty Images

Во второй половине встречи давление «аристократов» только усиливалось, венцом чего стал шикарный гол в исполнении Азара. Бельгиец на 53-й минуте подхватил сферу в центре поля, набрал ход, скинул с плеч Кошельны, убежал от преследователей и пробил мимо Чеха.

«Точку» во встрече поставили два игрока вышедшие на замену - Сеск Фабрегас после неудачного выноса мяча Петером Чехом, перебросил мяч через кипера в пустые ворота, а Оливье Жиру откликнулся на передачу с фланга и расстрелял Куртуа.

Андрей Шевченко и Александр Ярославский в вип-ложе «Стэмфорд Бридж» / фото - Mike Hewitt/Getty Images

Как итог - «Челси» укрепляет свое лидерство и на примере ближайшего конкурента показывает, как сильна команда Антонио Конте.