Сейчас 1
Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Федорчук: «Рух» стремится остаться в УПЛ по итогам сезона»

Полузащитник команды – о цели на сезон
Федорчук: «Рух» стремится остаться в УПЛ по итогам сезона»
Валерий Федорчук / Фото: ФК Рух

Полузащитник «Руха» Валерий Федорчук подвел итоги пресс-службе клуба сборов команды и назвал цели на весеннюю часть сезона.

#QUOTE«В Турции светило солнышко, температура воздуха колебалась в районе двадцати градусов, тренировались на травяных полях. Во Львове сейчас столбик термометра показывает отметку «минус», лежит снег, но мы уже адаптировались. Несколько дней тренируемся на поле Академии с искусственным покрытием. Конечно, нужно перестроиться, ведь перед занятием на синтетическом поле стоит больше внимания уделять разминке, чтобы не травмировать связки. К счастью, у нас есть где тренироваться. Мы видим, как большинство команд Премьер-лиги ищут выход из непонятной ситуации. Занимаются фитнесом, ведь качественных полей нет. У всех сейчас такой трудный период. Мы подстраиваемся под клубы, которые играют в еврокубках. Переносить поединки УПЛ никто не будет.

Хотим забыть прошлый год, ведь теперь мы думаем о другом. Стремимся по итогам дебютного сезона в УПЛ остаться в элите украинского футбола. Понимаем, что находимся недалеко от зоны вылета. В матче с «Ворсклой» не нужно думать об игре с полтавчанами в первом круге. Любая победа даст нам стимул, поэтому, нет разницы, победа это против «Ворсклы» или против другого соперника. Играем в родных стенах, поэтому должны думать только о победе.

Мы готовились к тому, чтобы на первый официальный матч в новом году выйти на пик своей формы. Должны хорошо провести вторую часть сезона. Думаю, мы готовы на сто процентов. На сборах хорошо поработали, сыграли хорошие спарринги. Все команды у нас в равных условиях. Мы, как молодой футбольный клуб, должны расти и прогрессировать. Хочу прилагать максимальные усилия для победы нашей команды. Если бы удалось забить или отдать ассист, было бы очень приятно».

Уже 14 февраля «Рух» сыграет против «Ворсклы» в матче УПЛ.

Андрей Усмонов
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца