Вчера 6

«Ференцварош» благодаря украинцам пробился во 2-й раунд квалификации Лиги чемпионов

Зубков и Харатин отличились результативными действиями
Фото / fradi.hu

«Ференцварош» в ответном матче 1-го квалификационного раунда Лиги чемпионов на выезде одолел «Лудогорец» со счетом 3:2.

Уже на 17-й минуте Харатин вывел чемпионов Венгрии вперед ударом головой после навеса Зубкова, а через 3 минуты Александр уже ассистировал Шкварке.

Позже Тирзиев отыграл один мяч, дав надежду болгарам, а на 29-й минуте Шверчок не смог реализовать пенальти. В начале второго тайма Нген вновь увеличил разрыв в счете до двух мячей.

В середине второго тайма болгарский клуб вновь сократил отставание в счете, впрочем, под конец матча «Лудогорец» остался в меньшинстве.

Лига чемпионов. 1-й квалиф. раунд. Ответный матч:

«Лудогорец» – «Ференцварош» 2:3. Первый матч: 1:2

Голы: Терзиев, 24, Хайстер, 69 (АГ) – Харатин, 17, Шкварка, 21, Нген, 48

«Лудогорец»: Ренан, Икоко (Сисиньо, 64), Недялков, Терзиев, Моци, Гуральски, Дяков, Жорже Интима, Марселиньо (Битон, 64), Шверчок (Кешерю, 46), Тшибота.

«Ференцварош»: Дибус, Хайстер, Двали, Блажич, Игнатенко (Шигер, 57), Ловренчич, Зубков, Харатин, Нген (Варга, 61), Пришкин (Ландзафаме, 73), Шкварка.

Предупреждения: Кешерю - Дибус, Игнатенко, Ловренчич

«Ференцварош» пробился во 2-й раунд квалификации Лиги чемпионов, где сыграет с «Веллеттой» из Мальты.