Завтра 3 2

Франция в красивом матче выбила Аргентину с ЧМ-2018

А Лео Месси снова не выиграет чемпионат мира

Фото /twitter.com/Atleti/status

Сборная Франции в драматичном матче завоевала путевку в четвертьфинал чемпионата мира-2018, обыграв сборную Аргентины.

Уже на 13-й минуте счет был открыт. Рохо сбил Мбаппе в своей штрафной и рефери даже без видеоповтора указал на пенальти. Приговор реализовал Гризманн.

Аргентина не сдалась и под конец тайма сравняла счет благодаря классному удару Анхеля Ди Марии.

В начале второго тайма южноамериканцы вышли вперед: Меркадо удачно подставил ногу в штрафной французов после удара Месси.

Правда, радовались аргентинцы недолго. Сначала Павар не менее красивым ударом сравнял счет. А затем за четыре минуты Килиан Мбаппе оформил дуль, дважды легко обыграв Армани. В дополнительное время Агуэро ударом головой сократил отставание, но на большее команде Сампаоли не хватило времени.

Франция в четвертьфинале сыграет с победителем пары Уругвай – Португалия, а Лионель Месси до сих пор не может выиграть чемпионат мира.

Чемпионат мира. 1/8 финала.

Франция – Аргентина 4:3

Голы: Гризманн, 13 (с пенальти), Павар, 57, Мбаппе, 64, 68 — Ди Мария, 41, Меркадо, 48, Агуэро, 90+3

Франция: Льорис — Павар, Варан, Умтити, Эрнандес — Погба, Канте — Мбаппе (Товен, 89), Гризманн (Фекир, 83), Матюиди (Толиссо, 75) — Жиру

Аргентина: Армани — Меркадо, Отаменди, Рохо (Фасио, 46), Тальяфико — Перес (Агуэро, 66), Маскерано — Павон (Меса, 75), Банега, Ди Мария — Месси

Предупреждения: Матюиди, Павар, Жиру — Рохо, Тальяфико, Маскерано, Банега, Отаменди

Видеообзор матча. Более подробно об игре – в нашей онлайн-трансляции.