Сейчас 2 1

Ляп вратаря сборной Уругвая помог Франции выйти в полуфинал чемпионата мира

Французы не проигрывают командам из Латинской Америки 40 лет

фото - пресс-служба FIFA

Сборная Франции в стартовом поединке четвертьфинальной стадии чемпионата мира со счетом 2:0 обыграла команду Уругвая и вышла в полуфинал турнира. Победу команде Дидье Дешама принесли точные удары Рафаэля Варана и Антуана Гризманна.

Защитник в конце первого тайма, ударом головой замкнул подачу «Маленького принца» со штрафного, а сам Гризманн отличился в средине второй сорокапятиминутки, когда мощно пробил левой издали, а Муслера не смог подстроиться под изменение траектории полета мяча и отбил круглого в свои ворота.

Франция не проигрывает командам из Латинской Америки уже 9 матчей на чемпионатах мира, которые растянулись на 40 лет.

Подробности встречи - в нашем текстовом онлайне.

В полуфинале французы сразятся с победителем пары Бельгия – Бразилия. Смотреть онлайн Бельгия – Бразилия можно в 21:00 на нашем сайте.